Англия, Carling Cup, 1/2 финала, “Манчестер Юнайтед” 1:2 “Челси”, обзор матча


Мечта «Юнайтед» о выходе в финал Кубка Лиги в шестой раз так и осталось мечтой, поскольку «Юнайтед» в ответном полуфинальном матче проиграл лондонскому «Челси». Ответный поединок был не менее интересным и захватывающим чем первый, но к сожалению, завершился победой «синих». Финальный матч пройдет в феврале на стадионе «Миллениум» в Кардиффе, где «Челси» встретится с «Ливерпулем».

На 29-й минуте Фрэнк Лэмпард открыл счет, но Райан Гиггз сумел восстановить равновесие в середине второго тайма. Ни одна из команд не хотела уступать, все шло к тому, что будет назначено дополнительное время. Но на 85-й минуте матча Дамьен Дафф вывел «синих» вперед, тем самым принеся победу своей команде.

«Юнайтед» достиг полуфинала после того, как обыграл «Крю», «Кристалл Пэллас» и «Арсенал», а «Челси» одержал победы над «Вест Хэмом», «Ньюкаслом» и «Фулхемом».

«Челси» начал матч с центра поля и уже через две минуты мог повести в счете. После прохода Даффа, гол на свой счет мог записать Фрэнк Лэмпард.

Болельщикам «Юнайтед» пришлось немного поволноваться, когда на 12-й минуте Полу Скоулзу пришлось покинуть поле из-за травмы колена. Но вскоре Пол вернулся в игру и отыграл все оставшееся время матча.

«Юнайтед» в первом тайме владел инициативой, в то время как «Челси» играл исключительно вторым номером. Тактика Жозе Моуриньо принесла свои плоды на 29-й минуте матча. В одной из быстрых контратак Дидье Дрогба переправил мяч на Лэмпарда, которому лишь оставалось нанести точный завершающий удар.

«Юнайтед» приложил все усилия, чтобы отыграться, но оборона соперника не позволяла «дьяволам» создавать опасные моменты. К перерыву счет на табло так и не изменился.

Во втором тайме «Челси» продолжал придерживаться своей тактике. «Юнайтед» атаковал практически все время и сумел сравнять счет на 67-й минуте. После прекрасной передачи Гари Невилла, Райан Гиггз оставляет не удел голкипера гостей Петра Чеха.

После того, как счет сравнялся, подопечные Жозе Моуриньо впревые за весь матч решили сделать акцент на атакующий футбол. Правда сэр Алекс Фергюсон также усилил атаку «Юнайтед», выпустив на поле Уэйна Руни.

В оставшееся время игра проходила на встречных курсах, но на 85-й минуте удача улыбнулась «синим». Дамьен Дафф, полуударом-полунавесом со штрафного вывел гостей вперед.

У «Юнайтед» практически не было возможности сравнять счет, поскольку времени до конца основного времени матча оставалось очень мало. И все же «дьяволам» удалось создать опаснейший момент. Микаэль Сильвестр нанес головой сильный удар по воротам, но Уэйн Бридж не позволил мячу перечесь линию ворот.

Составы команд:

MANCHESTER UNITED: Howard; Neville G., Ferdinand, Silvestre, Heinze; Ronaldo, Keane, Scholes, Fortune (Rooney, 60); Giggs; Saha.

Неиспользованные замены: Neville P., Brown, O’Shea, Ricardo.

CHELSEA: Cech; Ferriera, Gallas, Terry, Bridge; Tiago, Makelele, Lampard, Duff (Jarosik, 87); Robben (Cole, 90); Drogba (Gudjohnsen, 68).

Неиспользованные замены: Cudicini, Huth.

Отчет подготовил Kramor

Источник: ManUtd.ru

Новости партнеров

Комментарии: