Венгер не верит в проклятие «Олд Траффорд»

Арсен Венгер (sport-xl.org)Главный тренер “Арсенала” Арсен Венгер заявил, что не придает значения статистике своих выездов к “Манчестер Юнайтед” в последние годы.

 

В 10 последних выездах на “Олд Траффорд” подопечные Венгера добились только одного ничейного результата, все остальные – это поражения, включая знаменитое 8:2 в августе 2011.

 

Последний раз “канониры” побеждали в гостях у “Юнайтед” еще в сентябре 2006 благодаря единственному голу Эммануэля Адебайора. Однако Венгер предпочитает не обращать внимания на эту статистику в преддверии четвертьфинального матча Кубка Англии в понедельник вечером.

 

“Кубковый матч против “Юнайтед” обладает особой напряженностью, потому что в нем встречаются две команды, способные выиграть это соревнование. Обе команды думают: “Если мы преодолеем это препятствие, у нас будут хорошие шансы выиграть соревнование”.

 

“Я не верю чересчур в историю. Я просто верю в игру в день матча. В данный момент мы очень хорошо играем на выезде. Размер поля везде одинаковый, поэтому все зависит лишь от того, как мы себя проявим и как будем стремиться к победе”.

 

“Наша серия в Премьер-Лиге (семь побед в восьми матчах) придает нам уверенности. Мы чувствуем, что обладаем необходимой уверенностью. Мы выйдем на матч за путевкой в полуфинал и выложимся изо всех сил. Такова наша задача – упорная работа, командная игра и абсолютная самоотдача. Мы выйдем, чтобы постараться получить путевку в полуфинал, любой ценой”, – цитирует Венгера The Guardian.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: