Артем ФЕДЕЦКИЙ: «Не стал бы говорить, что «Днепру» повезло со жребием»

Артем Федецкий (http://dynamo.kiev.ua/)Защитник днепропетровского “ДнепраАртем Федецкий признался, что на стадии 1/8 финала Лиги Европы хотел получить в соперники римскую “Рому”. Напомним, в итоге команда Мирона Маркевича на этом этапе турнира будет бороться с амстердамским “Аяксом“.

 

“Мне очень нравится “Рома”, против нее особенно хотелось сыграть. Даже не столько против “Ромы”, столько против так называемого Императора Рима Франческо Тотти. Это классный игрок, и та игра, которую он демонстрирует в своем возрасте, вызывает восхищение и уважение. Матчи против таких оппонентов вдохновляют и стимулируют работать с двойной отдачей. И статистика противостояний с итальянскими командами у нас неплохая, поэтому, почему бы и нет?

 

В итоге же, сбылось пожелание Жени Коноплянки. Он хотел “Аякс“. Еще с детства я болел и мечтал играть за эту команду. Захватывался игрой Овермарса, Ван дер Сар, братья де Буры, Дэнни Блинда. “Аякс” мощно выступал как в чемпионате, так и на европейской арене. Нельзя не упомянуть и о славной академии этого клуба, которая поставляет кадры в ведущие клубы Европы.

 

Поэтому я бы не стал так уверенно говорить, что “Днепру” повезло со жребием. Команда у “Аякса“, может, и молодая, но большинство исполнителей — это воспитанники клубной академии, которые вместе поиграли не один год. Во все времена рисунок игры амстердамцев не менялся: длительный контроль мяча, агрессивная игра в атаке и надежная в защите. Как по мне, жребий нас свел с интересным соперником”.

Источник: 1football.info

Новости партнеров

Комментарии: