Кирилл КОВАЛЬЧУК: «Очень были обидны слова Степаненко»

Кирилл Ковальчук (metalist.ua)После ничьей “Металлиста” с “Шахтером” (2:2) своими впечатлениями в эфире канала “Футбол 1″ поделился полузащитник харьковчан Кирилл Ковальчук.

 

– В той ситуации, в которой мы находимся, и как складывалась игра – мы сегодня заслужили эту ничью. Она закономерная, тем более второй тайм провели в меньшинстве. Надо еще посмотреть, было ли удаление… Может, желтая карточка… Тем более было добавлено три минуты – это много… Удаление нас подкосило. Понимали, что “Шахтер” – хорошая команда, поэтому уйти на перерыв со счетом 1:0 – было бы хорошим преимуществом для нас. Все выложились на 100%. Это уже третий тяжелый матч для нас за неделю, но благодаря этому мы сыгрались.

 

– Достичь в меньшинстве такого результата с “Шахтером“, наверное, намного приятнее?

– Конечно! Это успех для нас. Мы находились в таком положении, что надо было сыграться. Ребята только приехали на прошлую игру, а в позапрошлой игре играли семь дебютантов Премьер-лиги. Я понимаю все, но очень были обидны слова Степаненко, что лучше бы потренировались. Я этого не могу понять! Команда находится на четвертом месте, дошли до четвертьфинала… Ну, проиграли. И что? С “Динамо” играли дебютанты, а первый тайм закончили 0:0. Мы все выкладываемся! Эта ничья – нам большой задел на будущее. Главное – смогли поверить в себя. Действительно, было неприятно… Вся команда переживала по поводу таких слов, да и для меня было очень оскорбительно. Нельзя так обижать никого! Вот теперь – 2:2, и пусть думают.

Источник: Footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: