Сергей ПАЛКИН: «У многих есть желание, чтобы «Шахтер» больше не был чемпионом»

Гендиректор “ШахтераСергей Палкин – о перезагрузке власти в ФФУ.

 

– По большому счету, видно, кто за этим стоит и кому это надо. Многим надоело, что “Шахтер” пять раз подряд становится чемпионом Украины. Естественно, у многих есть желание, чтобы он им больше не становился. Вот и происходят такие телодвижения. Если посмотреть на кандидатов, видно, какую они сторону поддерживают и кому симпатизируют.

 

Клуб, который вложил в развитие украинского футбола достаточно много, даже не имеет права участвовать в выборах президента ФФУ. Поэтому я неоднократно заявлял, что этот Конгресс на 50% является фэйковым. Те организации, которые там, не представляют сегодняшний футбол.

 

Сегодня мы должны формировать Конгресс на основании того, сколько от каждой ассоциации играет футболистов. Вот это главное. А у нас получается, что от УПЛ, которая инвестирует в футбол, три делегата. И сравните это с УФИ, с компанией, сделанной, по большому счету, для вымывания денег из ФФУ и вывоза их за рубеж. У них тоже три делегата. Как можно сопоставить УПЛ, которая столько делает для футбола, с УФИ?

 

И там множество ассоциаций и организаций, которые не имеют никакого отношения к футболу. Они созданы фиктивно, чтобы влиять на процесс выбора того или иного кандидата, который нужен тем или иным лицам. Нужно посмотреть, кто эти делегаты, и что они конкретно сделали для украинского футбола, – сказал Палкин “Профутболу”.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: