Денис ОЛЕЙНИК: «Днепр» не позволит «Аяксу» сыграть в свой футбол»

Денис ОЛЕЙНИК: "Днепр" не позволит "Аяксу" сыграть в свой футбол"Хавбек “Витесса” и сборной Украины Денис Олейник рассказал голландским СМИ о сопернике “Аякса” в 1/8-й финала Лиги Европы – днепропетровском “Днепре“.

“Мы все еще имеем ряд преимуществ, но, к сожалению, мы вынуждены принимать “Аякс” в Киеве. В Донецкой и Луганской областях до сих пор опасно, но в Днепропетровске все спокойно. Поэтому “Днепр” в национальном первенстве играет на родном стадионе. УЕФА непреклонен в своем решении – разрешено принимать на “Олимпийском“, где из 70 тысяч на матч придет максимум 10 тысяч.

В “Днепре” у меня много друзей. Евгений Коноплянка – мой хороший друг. Он звезда команды. В прошлом сезоне “Ливерпуль” интересовался им. Считаю, что он бы быстро адаптировался в Премьер-лиге. С нынешним тренером “Днепра” Мироном Маркевичем я знаком по работе в “Металлисте” – он хочет знать про “Аякс” все.

Днепр” не позволит “Аяксу” сыграть в свой футбол, так как эта команда очень хорошо обороняется и умеет играть на результат. Днепропетровцы выбили из розыгрыша Лиги Европы “Олимпиакос“, который в этом сезоне обыгрывал такие команды, как “Ювентус” и “Атлетико“. В чемпионате “Днепр” уступает “Шахтеру” только одно очко – команде, которая совсем недавно сыграла с “Баварией” вничью. А два года назад мы дважды переиграли ПСВ.

Благодаря “Витессу” я вернулся в сборную Украины. Через три недели нам предстоит матч в Испании”.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: