Александр ГОЛОВКО: «Не думаю, что «Эвертон» будет дома закрываться»

Александр Головко (http://dynamo.kiev.ua/)Бывший защитник киевского “Динамо” Александр Головко прокомментировал для клубной пресс-службы предстоящий матч команды против “Эвертона“.

 

— Однозначно приемлемым результатом для “Динамо” будет победа на чужом поле, без разницы, с каким счетом. И желательно сыграть на ноль. Есть одно но: не всегда удачно украинцы играют с английскими командами. Понятно — атмосфера, интенсивность игры. И сейчас есть определенные проблемы по молодым футболистам “Динамо” в том плане, что ребята пытаются оправдать большой кредит доверия, а опыта как такового не очень много.

 

И есть определенная настороженность: как именно динамовская молодежь отреагирует на обстановку на стадионе. Ливерпуль — футбольный город, команда с большими традициями, хоть и не очень удачно выступает в этом году. “Эвертон” сделал ставку именно на Лигу Европы, чтобы через нее попасть в Лигу чемпионов. Так что легкой прогулки сто процентов не будет.

 

Ни для кого не секрет, что у любой команды есть лидеры в каждой зоне, и если они выпадают, то команда теряет свое лицо. Сегодняшнее “Динамо” в большой степени завязано на Ярмоленко, и потому его присутствие на поле, независимо от того, в какой он форме, для партнеров очень важно. На данный момент он — локомотивДинамо” и человек, который своим характером делает игру. В матче с “Генгамом” это не в ту сторону повернулось, но я искренне рад, что Андрей возвращается, и надеюсь, что он будет очень хорошей помощью для команды.

 

Если говорить о Кравце, то он делает бо?льший объем работы на команду, чем Мбокани. Дьемерси — хороший футболист. Не знаю, в каком он сейчас состоянии, но он из тех, скажу, как бывший защитник, с кем неприятно играть. Он вроде бы и недостаточно активен, но всегда находится в нужном месте и очень остр в завершающей фазе. В общем, тренерскому штабу Сергея предстоит завтра подумать, как и кого из них использовать. Если нужно будет перекрывать зоны и действовать плотно в обороне, то скорее всего, на поле выйдет Кравец. А вот если игра сложится так, что нужно будет добиваться результата, то возможно мы увидим и другого нападающего.

 

Не думаю, что “Эвертон” будет дома закрываться. Почему-то мне кажется, что да, команда контролирует мяч, но вряд ли создаст какие-то неразрешимые сложности для “Динамо“. Очень многое будет зависеть от т.н. общей психологии. Трибуны, судейство, неоправданные карточки, может быть, быстрый гол… Но опыта у команды Реброва уже достаточно — 70-80 процентов состава играют в сборных командах. В общем, мне кажется, что тот тонус, который сейчас есть в команде, должен позволить выступить в первом матче удачно. А ко второму — время покажет, — отметил Александр Борисович.

Источник: Dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: