Лоран БЛАН: «ПСЖ провел потрясающий матч, но при этом пока ничего не добился»

Главный тренер ПСЖ Лоран Блан рассказал о впечатлениях от выездного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с “Челси“. Игра команд в Лондоне, равно как и первый матч в Париже, завершилась со счетом 1:1. В дополнительное время команды обменялись голами, за счет чего, согласно правилу выездного гола, в четвертьфинал вышел ПСЖ.

“Это большое удовольствие. Игроки были хорошо подготовлены и проделали отличную работу. Они показали выдающуюся игру от начала и до конца матча. Удаление Златана стало для нас ударом в спину, но я чувствовал, что в перерыве команда собралась.

Сегодня был слегка сумасшедший матч, представление было замечательным. Смотрю на статистику и понимаю, что мы с “Челси” имеем примерно равные показатели во владении мячом, при этом мы сделали больше передач и подали больше угловых. При игре 10 на 11 мы действовали весьма эффективно.

Это великий вечер для моей команды и всех французских болельщиков. Мы сделали что-то потрясающее, но при этом пока ничего не добились”, — сказал Блан в интервью infosport.

Источник: «Чемпионат.com»