Мадридский “Реал”: врет или не врет?

Вчера мадридский “Реал” официально опроверг информацию об интересе к нападающему миланского “Интера” Адриано. После появления в испанских средствах массовой информации слухов об интересе “Реала” к Адриано, а также интервью самого нападающего, где он прямым текстом заявляет о желании в будущем перейти в Королевский клуб, президент “Интера” Хасинто Факетти вынужден был позвонить своему коллеге Флорентино Пересу и уведомить в том, что Адриано не продаётся, потребовав от “Реала”, чтобы тот не вёл никаких переговоров с бразильцем “за спиной” у его нынешнего клуба. Это резкое обращение Факкетти вынудило “Реал Мадрид” опубликовать официальное опровержение информации о яко бы существующем интересе к Адриано. Руководство “Интера” оно удовлетворило и успокоило, однако для многих болельщиков стало лишь пустыми словами. И виной тому знаменитые “never, never, never” Флорентино Переса двухлетней давности, когда “Реал” таким же образом опроверг слухи о возможном приобретении Дэвида Бекхэма. Тогда клуб после огромного потока информации выпустил аналогичное официальное опровержение, которое вскоре было нарушено. Вспомним то опровержение двухлетней давности и сравним его со вчерашним. Кто знает, может быть, вскоре руководство “Мадрида” в очередной раз поступится своими обещаниями…

2005 год. В связи с тем, что в последнее время появилось много сообщений об интересе “Реала Мадрид” к Адриано, Клуб уточняет:

1. “Реал Мадрид” не контактировал с Адриано, игроком миланского “Интера”. Также “Реал Мадрид” не связывался ни с какими представителями этого игрока или третьими лицами.

2. Всегда, когда “Реал Мадрид” интересуется каким-либо игроком, он в первую очередь сообщает о своём интересе клубу, которому этот игрок принадлежит.

3. Наши отношения со всеми футбольными клубами всегда определялись взаимным уважением и доверием. В особенности это относится к миланскому “Интеру”, учитывая теплые дружеские отношения, которые поддерживают президенты Факетти и Флорентино Перес.

2003 год. В связи с тем, что в последнее время появилось много сообщений об интересе “Реала Мадрид” к Дэвиду Бекхэму, Клуб уточняет:

1. Что между клубами “Реал Мадрид” и “Манчестер Юнайтед” не было никаких контактов на эту тему.

2. Что между “Реалом Мадрид” и сэром Дэвидом Бекхэмом не было ни официальных, ни неофициальных контактов.

3. Что “Реал Мадрид”, вопреки появившейся информации, не имеет никаких намерений заключать контракт с сэром Девидом Бекхэмом.

4. Что Клуб никогда не прибегал к опровержению слухов посредствам официальных заявлений, однако этим заявлением Клуб намеревается окончательно закрыть тему возможного перехода сэра Дэвида Бекхэма в “Реал Мадрид” и прекратить все беспочвенные слухи.

5. Что, вопреки слухам, отношения между клубами “Реал Мадрид” и “Манчестер Юнайтед” продолжают быть дружественными и уважительным друг к другу.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: