ХУАНФРАН: “К 2008 году хочу стать игроком основы”

Как мы уже сообщали, во вторник Хуанфран Торрес продлил контракт с мадридским “Реалом” до 2008 года. Полузащитник рад, что теперь он связан с клубом ещё на три года и надеется за это время не только выйти с “Реалом Мадрид-Б” в Сегунду Дивисьон, но и в итоге завоевать себе место в первой команде.

Поздравляем! Теперь ты будешь с нами до 2008 года.

Большое спасибо. На эту тему мы разговаривали с моим представителем ещё с лета. Сейчас наконец-то она благополучно разрешилась и я рад, что продолжу здесь свою карьеру. Продление моего контракта доказывает, что клуб мной доволен и что я хорошо делаю своё дело. Я счастлив.

Клуб дал понять, что в будущем на тебя рассчитывает.

Да, да. Мне сказали, что возлагают на меня надежды и это лучший стимул для продолжения работы. Но я обязан продолжать трудиться, чтобы прогрессировать и иметь шансы закрепиться в первой команде, хотя мне очень хорошо и в дубле.

Ты находишься в мадридском “Реале” уже четыре года. За это время исполнились какие-нибудь твои мечты?

Раньше я и представить себе не мог, что со мной произойдёт то, что сейчас происходит. Но всё равно я не имею права расслабиться, я должен продолжать работать. Я доволен моей жизнью в Мадриде и моей ситуацией в клубе. Теперь я хочу поставить перед собой более серьёзные цели, потому что впереди у меня ещё долгий путь.

Клуб просит “кантеранос” терпения, он хочет, чтобы вы потихоньку привыкали к Примере и могли затем помогать первой команде.

Да. Кроме того, в моём случае я думаю, что клуб по достоинству оценил мою работу в первой команде в прошлом сезоне. И хотя в этом я вернулся в дубль, я продолжаю усердно работать и надеюсь помогать первой команде. Смена команды всегда тебя немного сбивает, но мы постоянно находимся в распоряжении тренеров первой команды.

А пока главная цель – это помочь дублю завоевать право выступать на будущий год в Сегунде.

Лично я считаю, что наша команда лучше всех проводит этот сезон. Мы хорошо работаем и в команде существует замечательная атмосфера. Думаю, что смена системы розыгрыша пойдёт нам на пользу, потому что теперь нет плей-офф, а будут играться стыковые матчи и поэтому у нас будет больше шансов. В прошлом году мы остановились в одном шаге от выхода в Сегунду и это оставило неприятный отпечаток.

Твой прогресс заметили и в других клубах, которые тебя сейчас приглашают в свои ряды.

Когда тобой интересуются другие клубы, то это всегда приятно. Сейчас набирает обороты вариант с “Хетафе”, но посмотрим, что из этого получится.

И каким будет Хуанфран в 2008 году?

Надеюсь, что таким же, но играющим в основе первой команды мадридского “Реала”.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: