“Kicker”: Будущее Воронина остается открытым

Стабильность. Его стабильность поражает. Восемь мячей забил Андрей Воронин в последних девяти матчах Бундеслиги. При таком коэффициенте напрашивается упоминание о пресловутой “встроенной гарантии на голы”.

Впрочем, сам Воронин подобными вещами себе мозги не засоряет, ибо знает, что белая полоса может стремительно смениться черной. Его нынешняя результативность в Леверкузене объясняется просто: “Тренер мне доверяет. Плюс я уже окончательно стал в клубе своим”.

Вежливые слова, которым, в принципе, веришь. Но при всем этом, никто не возьмется предсказать, за какой клуб Андрей Воронин будет выступать в следующем сезоне. Контракт украинца предусматривает, что в случае возвращения Кельна в Бундеслигу, ему придется вернуться в свой прежний клуб. Там, однако, форварду гарантирована настолько высокая зарплата, раскошелиться на которую Кельн сейчас вряд ли способен. И потому в Кельне демонстрируют готовность к компромиссу. “Если он нам сообщит о своем нежелании выступать за нашу команду, мы найдем устраивающее всех решение”, – утверждает менеджер Кельна Андреас Реттиг. А значит Байеру необходимо побыстрее договориваться с самим Ворониным, о котором тренер Клаус Аугенталер говорит: “Упускать этого игрока у меня, разумеется, никакого желания нет”. Вторит наставнику и спортдиректор Руди Феллер: “Мы очень им довольны. Как и он нами”.

Раз так, то скоро быть и беседе с менеджером футболиста Андреем Головашем. Воронин лично тоже не прочь как можно быстрее определиться со своим будущим: “Естественно, я хотел быь знать название клуба, за который я буду играть со следующего лета”. В пользу Байера говорит многое. Многое, да не все. Даже если переговоры с Кельном увенчаются успехом (Руди Феллер: “Наши отношения с Кельном можно назвать добрососедскими”), интерес к Воронину со стороны других клубов растет. И предложения из Испании и Италии, несмотря на финансовый кризис в этих странах, заманчивы всегда.

Frank Lussem, “Kicker”

Источник: Футбол-Онлайн

Новости партнеров

Комментарии: