Максимов и еще пятеро динамовцев станут тренерами

Ранее уже сообщалось, что существует вероятность возвращения в запорожский “Металлург” Юрия Максимова, который, согласно контракта, еще полгода принадлежит клубу и не исключено, будет работать с командой на следующем сборе в Хорватии. Однако сам футболист эту информацию опроверг.

“Какие сборы, какая Хорватия, – недоумевал Юрий. – Как и говорил ранее, я заканчиваю карьеру. Возраст, знаете ли, старые травмы. Не могу, а главное, особо и не стремлюсь больше играть. Исключительно по этой причине мы и расторгли соглашение с “Металлургом”. Хотя, если вам это интересно, в межсезонье звали меня в “Оболонь”, в “Борисфен”.

Рассказал Максимов и своих планах на будущее: “Вот, накопилось за время карьеры проблем, сразу и не разгребешь. Доделываем с женой ремонт в квартире, другие бытовые вопросы решаем. Кстати, хотя я уже столько времени в отпуске, а по футболу, если честно, не очень-то и соскучился. Не тянет играть. А вот тренировать… Не знаю, что из этого получится, но 31 января решил поступить на тренерские курсы. А вместе со мной собираются подавать документы другие бывшие игроки “Динамо” и сборной Украины: Олег Саленко, Сергей Беженар, Алексей Герасименко, Павел Шкапенко”.

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Новости партнеров

Комментарии: