Виталий МУТКО: “Я смогу быть президентом РФС”

Глава комиссии Совета Федерации по делам молодежи и спорта Виталий Мутко заявил, что готов возглавить Российский футбольный союз, если ему будет сделано такое предложение.

“Пока ко мне никто с подобным предложением не обращался, но если обратятся, то я долго раздумывать не буду с положительным ответом”, – заявил Мутко, который ранее был президентом футбольного клуба “Зенит” работал главой Российской футбольной премьер-лиги.

“Я очень люблю футбол, занимаюсь им профессионально долгие годы, обладаю достаточным опытом и знанием, которые могут пригодиться, если меня изберут главой РФС”, – сказал Мутко.

По его словам, 2 апреля должна состояться внеочередная конференция РФС, которая утвердит отставку Вячеслава Колоскова и изберет нового главу союза.

Комментируя решение Колоскова уйти в отставку, В.Мутко назвал его “достойным и взвешенным шагом”.

“Когда человек долгое время работает на одном месте, то у него со временем притупляется восприятие, любая новая мысль или струя в таких ситуациях всегда идет на пользу”, – сказал Мутко, добавив, что не умаляет заслуг В.Колоскова, возглавлявшего РФС в течение 25 лет и сделавшего, по оценке Мутко, немало для развития отечественного футбола.

“Футбол в России без преувеличения является самым популярным видом спорта. Необходимо сохранить все то хорошее, что было накоплено за все эти годы, и в то же время разработать новую стратегию развития этого вида спорта, который нуждается в поддержке не только со стороны спонсоров, но и в первую очередь в поддержке со стороны государства”, – подчеркнул Мутко.

Источник: Интерфакс

Новости партнеров

Комментарии: