Сергей СЕМАК: “Переход в ПСЖ – это шаг вперед”

Бывший капитан московского ЦСКА Сергей Семак в интервью заявил, что его прекрасно приняли в его новом клубе – французском ПСЖ.

“Я бы с удовольствием вышел играть хоть завтра, но все будет зависеть от того, как скоро я смогу набрать игровую и функциональную форму, – сообщил Семак. – Пока нужно почувствовать тренировочный ритм. Как только тренер поймет, что я могу играть в полную силу, сразу же, думаю, предоставит мне такую возможность. Ко мне здесь очень хорошо относятся и не хотят преждевременно выпускать на поле, несмотря на то что у клуба дела идут не очень здорово”.

Семак рассказал, что ПСЖ хотел его приобрести еще до того, как французский клуб играл с ЦСКа в Лиге чемпионов: “Они звонили моему агенту еще до первой игры с “ПСЖ” в Москве, а после первой игры предложение стало предметным. Так что в ответной игре хет-трик можно было и не делать”.

Семак расскзаал, что его приглашали российские клубы, а из серьезных зарубежных предложений был только ПСЖ: “Я посчитал, что если менять клуб, то оптимальным вариантом для меня будет уехать из России, чтобы поиграть в европейском чемпионате на более высоком уровне. Коль скоро появился хороший вариант продолжения карьеры, а в ЦСКА я проводил на поле не так много времени, как хотелось бы, решение перейти в ПСЖ было правильным. В этой команде большой интерес ко мне, а работа с людьми, которые верят в тебя, добавляет сил”.

“У меня нет никаких претензий к ЦСКА, а наоборот, только слова благодарности. В первую очередь болельщикам, ну и, конечно, ребятам по команде, тренерам… Это были очень хорошие годы, но я надеюсь, что на них моя карьера не закончится. Считаю, что переход в ПСЖ – это шаг вперед”, – заявил Семак.

Источник: “Известия”

Новости партнеров

Комментарии: