Франк РАЙКААРД: “Альбертини – тот, кто нам нужен”

Франк Райкаард сказал, что он “очень счастлив” подписанием контракта с

Альбертини. По мнению тренера “Барсы”, итальянский полузащитник “именно тот, кто закроет проблемные места в команде”.

Голландский тренер сказал много добрых слов об Альбертини, с которым он

вместе играл в “Милане”. Помимо всего прочего, он отметил опыт, который

игрок может принести в команду. “Никогда нельзя отказываться от такого опыта и энтузиазма, который он внесет в команду. Он по-настоящему командный игрок”.

Сожаление о травмах

Во время официальной презентации Франк Райкаард ещё раз объяснил, что

итальянец здесь “чтобы помочь нам победно закончить этот сезон”. Тренер “Барсы” чувствует, что Альбертини “является тем, кто нам нужен в

сложившейся ситуации”, когда травмы сократили возможность выбора игроков до предела. “Очень жаль, что у нас много травмированных, но теперь мы можем поздравить себя, потому что, после долгих поисков, мы нашли такого игрока, как Альбертини”, сказал он.

Личный вклад

Однако Райкаарда впечатлили не только футбольные способности новичка команды, но и его человеческие качества. “Я знаю его лично. Он отличный футболист и прекрасный человек вне футбольного поля. Такого человека всегда полезно иметь в раздевалке, и я очень рад, что он с нами”. После вчерашней тренировки, он сказал, что “когда ты видишь его на футбольном поле, он похож на ребенка, который в восторге уже от того, что он имеет возможность играть в футбол”.

Знакомство с командой

На утренней тренировке в среду Альбертини представилась возможность познакомиться со всеми игроками команды, за исключением Беллетти, который сейчас находится в Бразилии. Тогда же он впервые сыграл со своими новыми партнерами по команде. Однако необходимо упомянуть, что за время своей продолжительной футбольной карьеры он играл в одной команде со многими экс-барселонцами: помимо Райкаарда ими были Коко, Давидс, Райцигер, Дюгарри, Богард, Серхи, Фернандо Коуту, Каррерас и Луис Гарсия.

Двадцатиминутный разговор

Во время официальной презентации игрока технический директор клуба Чики Бегиристайн объяснил, как проходило подписание игрока. “Когда мы обсуждали кандидатуры полузащитника, мы знали, что нам нужен игрок, который согласится присоединиться к нам на полгода. И это было нелегко, потому что позиция была уже закрыта, но после телефонного разговора между ним и Райкаардом соглашение было достигнуто очень быстро. На все ушло порядка 20 минут”. Чики продолжил: “мы получили игрока, которого мы хотели, который был нам нужен, и на наших условиях. “Мы оставили возможность продления контракта, и все будет зависеть от его выступлений за эти 5 месяцев”.

Но клуб ясно дал понять, что он находится здесь на срок в 6 месяцев. Далее Чики Бегиристайн сказал о том, чем Альбертини сможет помочь клубу: “Он является игроком, который точно знает, какова его роль на поле. У него нет особых обязанностей, потому что команда сама по себе уже сформирована. Мы убеждены в том, что мы сделали правильный выбор. Он добавит команде дополнительный импульс в тот момент, когда в Примере могли появиться трудности. В чемпионате предстоит сыграть ещё много матчей, и с его приходом, все станет гораздо проще. Этот игрок будет полезен как на поле, так и вне его”. Наконец, он сказал, что, подписав контракт с “Барсой”, “единственный человек, потерявший на этом переходе деньги, оказался сам Альбертини, так как он разорвал действующий контракт с “Аталантой”, который действовал бы ещё год, чтобы вернуться в футбольную элиту”. Также как и остальные игроки, итальянский полузащитник будет получать фиксированную зарплату и бонусы за выигрыш трофеев.

Источник: barcamania.ru

Новости партнеров

Комментарии: