“Realmadrid TV” начинает мировую экспансию

понедельник воплотится в жизнь амбициознейшая идея мадридского “Реала” – начнётся новая история клубного телеканала “Realmadrid TV”. Если раньше телеканал могли смотреть лишь жители Пиренейского полуострова и очень немногие болельщики “Реала” в других странах, то теперь “Реалмадрид ТВ” будет бесплатным и смотреть его можно будет в любой точке планеты – достаточно будет лишь установить спутниковую тарелку и настроить её на спутник “Astra” или “Hispasat”. В Испании канал по-прежнему будет вещать на 55 частоте “Canal +”. Телеканал будет работать 24 часа в сутки и полностью изменит свой формат. В эфире появится множество новых передач, будут транслироваться все матчи первой команды во всех турнирах (включая Лигу Чемпионов), а также все матчи Кантеры. Кроме того, “Realmadrid TV” планирует к следующему лету начать вещание на английском языке, а затем и на французском.

Превращение “Realmadrid TV” в общедоступный канал является первым шагом на пути к созданию грандиозного проекта “Real Madrid Multimedia”, в планах которого также находится перевод официального интернет-сайта на 14 языков (пока неизвестно, будет ли среди них русский) и существенное обновление всех “бумажных” изданий клуба – журналов “Halamadrid”, “Grada Blanca”, “Halamadrid Junior” и “Realmadrid Fundacion”.

Мадридский “Реал” становится первым в мире футбольным клубом, запускающим подобный проект. С ним клуб стремится войти в каждый дом болельщика мадридского “Реала” и быть к нему как можно ближе. “Общедоступный телевизионный канал – это наша главная цель и для нас это что-то вроде вызова. В понедельник клуб запускает новый телеканал, который будет жить мадридизмом 24 часа в сутки. Мы хотим добраться в каждого уголка планеты и это не должно рассматриваться как жест высокомерия или снобизма. Это необходимый проект и настоящий вызов. Огромный талант наших игроков сделал “Реал Мадрид” глобальным клубом и теперь мы хотим войти в каждый дом болельщика, живущего от Ла-Кастельяны до Токио, Куала-Лумпур, Лос-Анджелеса или Кабо. За свою столетнюю историю “Реал Мадрид” превратился в легенду и главную икону этого вида спорта. Эта команда всегда символизировала страсть к красивому футболу и способность преодолевать трудности. Поэтому новый телеканал претендует на то, чтобы стать главным для каждого человека, который любит футбол. Новый телеканал позволит видеть, чувствовать и мечтать этим “Реалом Мадрид”, – сказал Антонио Гарсия Феррерас, директор по Коммуникациям мадридского “Реала”.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: