Перица ОГНЕНОВИЧ: “После Франции хочу вернуться в Киев”

       Сербский полузащитник “Динамо” Перица Огненович, так и не сумевший заявить о себе в Киеве, уезжает во Францию – в клуб второго дивизиона…

       – Перица, можете уже назвать ваш будущий клуб?

       – Назвать еще не могу, разве что завтра-послезавтра (разговор состоялся вчера вечером. – Прим. Л.Р.). Это, знаете, такие футбольные суеверия. Но могу сказать наверняка, что это будет французский клуб второй лиги. Осталось только уладить некоторые вопросы с президентом “Динамо”.

       – Вы с Игорем Суркисом эту тему обсуждали?

       – Да, и он ничего против такого моего перехода не имеет. Нужно лишь подписать некоторые документы. Перейду во французский клуб на полгода на правах аренды.

       – Вами еще интересовался клуб из Испании…

       – Было, было. Только никаких конкретных шагов руководство этой команды не предпринимало. Да и срок заявки футболистов в Испании уже истек. Значит, я могу оказаться не у дел. Тогда никакого толку от этого перехода не будет. А мне хочется играть. Надеюсь, удастся доказать свою состоятельность я и вернусь в Киев.

       – Подыскать клуб вам помогал агент?

       – Нет, мне позвонил один знакомый и сказал, что есть возможность поехать поиграть в достаточно неплохую французскую команду, с амбициями и хорошими условиями для работы. К тому же и Франция как страна мне очень импонирует.

Людмила РУСАНОВА

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Новости партнеров

Комментарии: