Питер МЕРКАДО: “Жду звонка от своего агента”

       Два года назад в украинском чемпионате появился первый легионер из экзотического Эквадора. Андрей Баль, тогдашний наставник “Ворсклы”, пригласил в свою команду Питера Мерка-до и, нужно сказать, доверял молодому полузащитнику. С той поры в Полтаве немало воды утекло, а Меркадо в прошлом году оказался в “Кривбассе”. Правда, на поле за весь первый круг Питер так ни разу и не вышел.

       – В Кривом Роге у меня не было возможности себя проявить, – считает Меркадо. – Хотя играть, откровенно говоря, очень хотелось. Тянуло на поле. Я ждал шанса, но его не было.

       – Чем занимаетесь сейчас?

       – После ухода из “Кривбасса” пока не трудоустроился. Тренируюсь самостоятельно, стараюсь поддерживать форму, бегаю. И жду звонка от моего агента, который живет в Испании. Он должен найти мне новую команду.

       – В Европе?

       – От украинского варианта я бы тоже не отказался, тем более что моя любимая девушка сейчас ждет ребенка. Она полтавчанка, мы познакомились еще когда я выступал в составе “Ворсклы”.

       – Когда ожидаете пополнения?

       – Уже скоро – в феврале.

       – Кого ждете – мальчика или девочку?

       – Как получится (смеется). Но мне, конечно же, больше хотелось бы иметь сына. Возможно, когда-нибудь он тоже станет футболистом.

       – Где сейчас живете?

       – В Полтаве, рядом с любимой. Считаю, что в этом городе я нормально себя проявил, мне доверяли. Новое руководство “Ворсклы” по отношению ко мне повело себя очень порядочно и рассчиталось полностью по всем старым долгам.

       – Когда вы определитесь со своим новым клубом?

       – Я надеюсь, что скоро. Очень соскучился по игре. Хочется выходить на поле, а не смотреть футбол с трибуны как болельщик.

Станислав МАЙЗУС

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Новости партнеров

Комментарии: