Георгий ДЕМЕТРАДЗЕ: «По чемпионату и болельщикам соскучился не на шутку»

Буквально за 20 минут до вылета в Испанию донецкого «Металлурга» нападающий команды Георгий Деметрадзе счел возможным дать интерьвью «Болельщику». Форвард похвастался своим хорошим моральным и физическим состоянием, а также оповестил в телефонном разговоре нашего корреспондента о планах клуба на будущее.

– Георгий, хотелось бы услашать несколько слов относительно 10-дневного тренировочного сбора, который проходил в Евпатории?

– В принципе, ничего сверхнеобычного на этом сборе не происходило. В основном занимались физическими упражнениями. Нагрузка, конечно, была приличная, но ведь впереди чемпионат, и необходимо подойти к нему со всей готовностью. Могу сказать, что свое физическое и моральное состояние после этого сбора оцениваю, как хорошее.

– Ты с командой сегодня вылетаешь в Испанию. На что будет делаться акцет?

– Ну, во-первых, главной задачей уже будет не усовершенствование физического состояния, а отрабатывание каких-то технических приемов и тактических схем. К тому же у нас запланированы товарищеские поединки с некоторыми российскими клубами, на которых, как говорится, и попробуем себя.

– А с кем собираетесь померяться силами?

– Сейчас известно, что это будут «Сатурн», «Динамо» и «Спартак». Думаю, что мы вынесем много полезного для себя из этих матчей.

– Кто-то будет заниматься по индивидуальной программе?

– Если вы имеете ввиду, что кто-то травмирован, то с этим все впорядке. Вроде бы, все здоровы. А насчет индивидуальной программы, то те ребята, которые не сдали какие-то тесты или нормативы, смогут восполнить пробел здесь. Мы будем в Испании до 16 февраля, так что времени на улучшение кондиций будет предостаточно.

– После Испании «Металлург» отправится в Голландию. Что запланировано на этот тренировочный сбор?

– Там намечены еще два контрольных поединка. Нашими соперниками будут бельгийский «Брюгге» и ФК «Москва».

– Если честно, соскучился уже по внутреннему чемпионату?

– Конечно! Уже не терпится выйти на поле в официальном матче. Да, по украинским баталиям и по болельщикам соскучился не на шутку. Хотелось бы уже сейчас с кем-то сыграть, но ничего, ждать осталось недолго.

Александр Балобан

Источник: “Болельщик”

Новости партнеров

Комментарии: