Олег ВЕНГЛИНСКИЙ: «Играть всегда приятней, чем тренироваться»

Форвард «Днепра» Олег Венглинский в интерьвью «Болельщику» дал оценку тренировочному сбору команды, который проходит в Приднепровске. Помимо этого Олег сообщил, что намерен выйти на поле в составе национальной команды против сборной Албании.

– Олег, какие впечатления остались от тренировочного сбора в Приднепровске?

– Для меня лично все проходило как всегда. Тренировочные кроссы, физическая подготовка, технические упражнения, словом, все как обычно. Мало чем тренировочный сбор в этом году отличается от предыдущих. Конечно, в основном, мы работали без мяча, и уже хочется с кем-то и силами померяться.

– Как оцениваешь свое моральное и физическое состояние?

– С этим все в порядке. Готов к бою хоть сейчас. Слава Богу, ничего не болит и нет усталости. Работаю в полную силу, хочется к весне быть абсолютно подготовленным. Предстоят серьезные матчи как во внутреннем чемпионате, так и на евроарене.

– Насколько известно, на 26 января был запланирован внутрикомандный спарринг…

– Да какой уж там спарринг. Здесь у нас такая зима началась, что из-за снега не видно ничего. Пришлось перенести.

– Что касается здоровья остальных членов команды, травмированных нет?

– Нет, с этим тоже дела обстоят нормально. Все работают в обычном тренировочном режиме.

– По поводу последнего запланированного тренировочного сбора в Турции, какие задачи необходимо решить?

– В отличие от сбора в Приднепровске, в Турции акцент будет делаться на игру с мячом. Будем пробовать тактические задумки на практике.

– Запланированы ли какие-то товарищеские встречи?

– Насколько мне известно, то, вполне вероятно, можем с кем-нибудь сыграть. Но пока не знаю, кто выступит в качестве соперника.

– Когда планируешь поступить в распоряжение сборной?

– Скорее всего, в первых числах февраля. К матчу с Албанией хотелось бы выглядеть на все сто, поскольку надеюсь принять участие в этом поединке.

– Хочется приблизить дату начала второго круга?

– Конечно. Не только я жду с нетерпением продолжения внутреннего чемпионата. Присутствует некая жажда борьбы, да и к тому же игра всегда приятней, чем изнурительные тренировки. Но без них ничего не будет. Чтобы достичь результата, необходимо много работать.

Александр АКАШИН

Источник: “Болельщик”

Новости партнеров

Комментарии: