Венгер прокомментировал контракт Уолкотта и планы Дайка

Арсен Венгер (Reuters)Главный тренер “Арсенала” Арсен Венгер заявил, что его клуб все-таки начал переговоры с вингером Тео Уолкоттом о новом контракте, а также поделился своим мнением по поводу планов FA ужесточить лимит на доморощенных игроков.

 

Ранее на текущей неделе 26-летний игрок сборной Англии выступил в Твиттере, опровергнув наличие какого-либо конфликта с Венгером. Также Тео сообщил, что переговоры насчет продления его истекающего в следующем году контракта даже не начинались.

 

Однако в интервью beIN Sports Венгер поведал другую информацию, подтвердив свое желание сохранить Уолкотта, который, по слухам, требует повысить свою зарплату с 90 тысяч фунтов в неделю за пределы 100 тыс.

 

“Мы начали переговоры с Тео о продлении его контракта. Лично я бы хотел, чтобы он остался”, – заявил Венгер.

 

Наконец, Арсен затронул и еще одну горячую тему текущей недели. На днях президент FA Грег Дайк опубликовал план, который позволит увеличить долю английских игроков в Премьер-Лиге с нынешних 25 процентов до 40. Но Арсен скептически оценивает эту идею.

 

“Я убежден, что мы существуем в мире, где есть конкуренция. Конкуренция означает, что кто-то из нас двоих лучше. Мы должны принять это”.

 

“Это также означает, что правила игры должны быть составлены во благо лучших игроков, иначе это уже не соревнование. Поэтому мы должны решить, защищаем ли мы посредственность или производим лучших игроков”.

 

“Я приведу вам два примера. В прошлом в Югославии решили, что в твоей заявке должно быть три игрока не старше 21 года. Что произошло? Они стали профессиональными лавочниками. Так было и во Франции”.

 

“Затем они решили, что ты должен использовать трех игроков не старше 21 года в стартовом составе. Знаете, что происходило? Всех трех меняли спустя пять минут”, – добавил Венгер.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: