Денис ДЕДЕЧКО: “Поначалу растерялся, когда Сабо пригласил на сбор в Португалию”

       Имя юного динамовского полузащитника Дениса Дедечко на слуху у болельщиков и журналистов. Сначала на пресс-конференции наставник “бело-синих” Йожеф Сабо назвал его одним из самых талантливых молодых игроков клуба, а в подтверждение своих слов взял хавбека на сбор команды в Португалию

       – Честно говоря, поначалу я даже растерялся – Денис рассказывает о том, как воспринял сообщение о том, что он включен в состав, оправляющийся на сбор в Фару. – Понимаю, что это не больше, чем аванс. У меня то и в основе второй команды нет постоянного места.

       – Так чем же ты обратил на себя внимание тренеров?

       – Это лучше у них спросить. Я просто работал, старался доказать, что достоин выходить во второй команде в стартовом составе. Наверно, мне удались несколько контрольных поединков, которые проходили в манеже (Дедечко забивал практически в каждом матче – прим. ред.). На этих встречах присутствовал Йожеф Йожефович и, наверно, там ему моя игра и приглянулась.

       – Расскажи о своем пути в “Динамо”?

       – В первом классе попал в детскую школу “Динамо” на Нивках. Затем прошел клубную академию, в прошлом году у нас был выпуск, и после этого меня стали подпускать к играм второй команды.

       – В матчах первой лиги тебя используют на позиции опорного полузащитника, а в контрольных поединках в манеже ты действовал ближе к форвардам…

       – …А еще раньше я играл и справа, и слева в полузащите. Если тренер посчитает, что я больше буду полезен в атаке, то и там сыграю. Все очень просто – наставник определяет мою позицию на поле, а я уже стараюсь выполнить все необходимые требования.

       – Какие впечатления от первых тренировок в Португалии?

       – Физически я готов к подобным занятиям, а вот в быстроте принятия решений от ребят все-таки отстаю. Думаю, сказывается нехватка опыта, но для меня этот сбор большая школа и очень надеюсь, что со временем придет и психологическая уверенность. Я не питаю особых иллюзий относительно ближайших перспектив в первой команде, но хотелось своей работой заслужить постоянную игровую практику в дубле или “Динамо-2”.

       – Успел подружиться с кем-то из первой команды?

       – Больше всего общаюсь с теми, кто играл со мной за “Динамо-2”: Алиевым, Милевским, Мусиным. Но чувствую и доброжелательное отношение со стороны ветеранов. Живу в одном номере с Александром Шовковским, никаких проблем в общении нет.

Источник: ФК Динамо Киев

Новости партнеров

Комментарии: