Убытки “Челси” за 2003-04 годах составили 88 млн фунтов

Убытки лондонского футбольного клуба “Челси” за 2003-04 финансовый год объявлены рекордными за всю его историю – 88 млн фунтов стерлингов. BBC удалось получить основные данные финансового отчета клуба “Челси”.

Согласно этим данным, доходы клуба за указанный период составили 152 млн фунтов, что на 40% больше по сравнению с предыдущим годом, главным образом за счет выхода в полуфинал Лиги чемпионов и активизации продажи продукции с символикой команды.

При этом увеличились и расходы “Челси”. Только на покупку игроков было потрачено 175 млн фунтов стерлингов, а зарплатные выплаты футболистов повысились вдвое и суммарно составили 115 млн фунтов. В клубе “Манчестер Юнайтед” игроки за тот же период получили “только” 77 млн фунтов).

Как отмечает BBC, “для любого другого британского клуба, финансовый дисбаланс подобного масштаба был бы губителен, но не в “Челси”. Автор материала напоминает, что владелец клуба, российский бизнесмен Роман Абрамович в прошлом году предоставил клубу 115 млн фунтов стерлингов.

Источник: РИА “Новости”

Новости партнеров

Комментарии: