Музей мадам Тюссо увековечит украинских обладателей «Золотого мяча»

Во время пребывания в Ереване на празднествах, приуроченных к 60-летию бывшего полузащитника сборной СССР Хорена Оганесяна, один из его участников — обладатель “Золотого мяча” 1986 года, экс-нападающий киевского “Динамо” Игорь Беланов — получил почетное предложение.

 

Прибывшие в столицу Армении для переговоров с еще двумя другими лауреатами еженедельника France Football — Жан-Пьером Папеном и Христо Стоичковым представители Музея мадам Тюссо высказали пожелание увековечить украинца в виде восковой фигуры. Все трое дали согласие, после чего каждый из бывших звезд получил соответствующие бланки для оформления именных сертификатов.

 

“Это предложение стало для меня полной неожиданностью, — делится впечатлениями Игорь Беланов. — Музей восковых фигур Мадам Тюссо известен на весь мир, в нем представлены легендарные личности разных эпох. Приятно, что футболисты, выигрывавшие “Золотой мяч“, также входят в этот круг”.

 

По словам Беланова, в одну из ближайших недель ему предстоит вылететь из Бориспольского аэропорта в Лондон. В английской столице бывшего нападающего “Черноморца“, киевского “Динамо” и сборной СССР вместе с Папеном и Стоичковым ожидает приятная процедура — создание заготовки будущей восковой фигуры в мастерских Музея мадам Тюссо.

 

В ближайшее время приглашение получат также еще двое украинцев, получавшие “Золотой мяч” в 1975-м и 2004-м годах — Олег Блохин и Андрей Шевченко.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: