Зеедорф может вернуться в “Реал”

Руководство “Милана” думает не только о тех игроках, что могут пополнить состав команды в следующем сезоне, но и о тех, кто, возможно, покинет стан россонери. На Каладзе засматривается “Челси”, Томассона хочет приобрести “Ньюкасл”, а Зеедорф может вернуться в мадридский “Реал”. Казалось бы, позиции Кларенса в “Милане” были крепки как никогда, но в последнее время произошел целый ряд событий, наводящих на мысли, что теперь все вовсе не так стабильно. Клуб с Виа Турати способен пожертвовать голландцем и выручить за него 8-10 миллионов евро. Ведь “Милану” предстоят большие траты. 8 миллионов должны быть выплачены за Янкуловски, около 20 – за Джилардино. К тому же Галлиани и Брайда пристально следят за развитием ситуации с Франческо Тотти.

В пользу возможного ухода голландца говорят следующие факты:

1. 29-летний Зеедорф неоднократно заявлял о том, что хотел бы закончить свою карьеру в “Реале”.

2. Зеедорф вернулся с рождественских каникул 2 января, в то время как его одноклубники приехали в “Миланелло” уже 28 декабря. “Сенаторам” и руководству “Милана” очень не понравился поступок голландца. И хотя на инцидент было решено закрыть глаза, игрок был оштрафован и выбыл на некоторое время из основного состава. Хотя, справедливости ради, официальный сайт россонери в пятницу поместил заметку, в которой говорилось о том, что Анчелотти сам разрешил Зеедорфу вернуться позднее товарищей по команде.

3. Викаша Дорасоо явно “наигрывают” на позицию Зеедорфа, чтобы француз в случае чего мог заменить голландца.

4. Сержиньо только что продлил контракт до 2007 года. Да и вообще, претендентов на левый фланг полузащиты в “Милане” более чем достаточно (Зеедорф, Дорасоо, Амброзини, Сержиньо и, возможно, Янкуловски).

Сценарий ухода Зеедорфа из “Милана” видится более чем реальным, к тому же президент “Реала” Флорентино Перес всегда был большим поклонником таланта голландского футболиста.

Необходимо, однако, учитывать тот факт, что Массимо Амброзини крайне недоволен своим положением в команде и, возможно, решит сменить место работы. В таком случае, Галлиани не будет спешить расстаться с Зеедорфом.

Источник: acmilanfan.ru

Новости партнеров

Комментарии: