Сергей ПАЛКИН: «С финансовым fair play у «Шахтера» все в порядке»

В украинском футболе настали непростые времена, большинство клубов оказались в долгах. В интернете появились документы якобы из отчета УЕФА с указанием долгов и замечаний по финансовому фэйр-плей к клубам украинской Премьер-лиги, где беспроблемными считаются только “Ворскла” и “Олимпик”, при этом есть недочеты даже у грандов – “Динамо“, “Шахтера” и “Днепра“.

 

Впрочем, к киевлянам и горнякам всего одна претензия – нарушение требования УЕФА относительно безубыточности клуба (пресловутый финансовый фэйр-плей). А у “Днепра” кроме этого еще и многомиллионные долги.

 

“Никаких документов из УЕФА клуб не получал, – сказал “Вестям” гендиректор “ШахтераСергей Палкин. – С финансовым fair play у нас все в порядке”.

 

Впрочем, за несоблюдение этого правила УЕФА никого исключать из еврокубков пока не собирается, об этом уже заявлял Мишель Платини. В Ньоне четко прописали порядок перехода к безубыточности, предусмотрев пятилетний переходный период (сейчас идет всего второй год). В этом и трех следующих сезонах можно будет тратить на €5 млн больше, чем клуб заработал. Но этот уровень можно повысить и до €30 млн, если расходы покроет владелец клуба.

 

“На самом деле, все не так страшно, – подтверждает “Вестям” источник в ФФУ. – Разница финансового баланса fair play у наших клубов минимальна”.

Источник: Вести

Новости партнеров

Комментарии: