Игорь ПЕТРОВ: «Шансы пробиться на Евро-2016 без стыковых матчей у сборной Украины еще есть»

Экс-полузащитник донецкого “Шахтера” Игорь Петров оценил перспективы сборной Украины в отборочной группе Евро-2016.

 

“Шансы пробиться на чемпионат Европы без сты­ковых матчей у сборной Украины еще есть. Один-два поединка могут изменить ситуацию в отбо­рочном турнире. Украина показала свой класс, усту­пив соперникам по игре только в одном тайме — первом, в матче с Испани­ей.

 

Мне нравится, что в нашей сборной есть сплав опытных и молодых футбо­листов. Этот коллектив уверенно чувствует себя и в домашних поединках, и в выездных. Основная заслу­га в этом Михаила Фомен­ко. Словаков и испанцев мы, безусловно, обязаны побеждать и компенсиро­вать тем самым потери очков в первых отбороч­ных матчах с основными конкурентами.

 

Что же касается низкой результативности нашей сборной, то судьбу матчей решают звезды. Именно они чаще всего забивают нужные го­лы в важных поединках. Раньше в сборной Украины были Шевченко и Ребров. Все знали, эти ребята могут затолкать мяч в ворота, даже когда у остальных игра абсо­лютно не ладится. В сборной должен быть забивной фор­вард, который никогда не ждет, что товарищи ему что-то создадут, а сам охотится за мячом и забивает. У нас есть сейчас Селезнев, но он нестабилен.

 

Среди молодых также нет игроков калибра Шевченко и Реброва. Про­блема очевидна, поэтому Михаилу Фоменко прихо­дится надеяться на опытных, но мало забивных исполни­телей и ждать, когда на гори­зонте засветятся новые звез­дочки”, — цитирует Петрова “КОМАНДА”.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: