Кубок Англии, «Челси» 2:0 «Бирмингем», отчет о матче

На кубковую игру с «Бирмингемом» состав «Челси» претерпел существенные изменения по сравнению с тем, что боролся с МЮ за выход в финал Кубка лиги. Достаточно упомянуть хотя бы отсутствие на поле Галласа, Лампарда, Роббена и Макелеле, и становится ясно, что в таких играх Жозе Моринью и дальше не прочь экспериментировать.

«Челси» на правах хозяина начал игру с острых атак, и уже на пятой минуте Дафф после красивой передачи Кежмана, отданной спиной к воротам, вырвался на ударную позицию, но слегка промахнулся. Помог и Майк Тэйлор, зацепив уходящий мяч кончиками пальцев, что привело к двум подряд угловым. Как раз со второго углового «Челси» и открыл счёт.

Дафф исполнил подачу с левого фланга, на мяч пошёл Хут, которого держал Мартин Тэйлор, но на пути у защитника гостей вырос Терри, позволив Хуту оторваться от опекуна и мощно ударить головой — мяч от рук вратаря влетел под перекладину! Достойное вознаграждение для столько натерпевшегося за этот сезон Роберта!

Тем временем, Стиву Брюсу пришлось производить первую экстренную замену — матч не смог продолжать Мартин Тэйлор, который вышел на игру с травмой головы.

«Челси» не сбавлял обороты и дальше, нагнетая обстановку у ворот команды Брюса и постоянно зарабатывая опасные угловые. Однако, в отсутствие Лампарда атака «Челси» не была столь острой, а взявшему на себя основное бремя игры в нападении Даффу постоянно не хватало точности. Сложно представить, каким образом ирландец не сумел попасть по воротам, будучи на 33-й минуте выведен на них прекрасным пасом Коула, но… после такого удара не помог даже защитник гостей, которого зацепил уже уходящий за пределы поля мяч.

Под конец тайма игра успокоилась, и лишь на 42-й минуте снова возникла острота у ворот гостей: Дафф заработал угловой, после подачи которого Хут едва не сделал дубль — к сожалению, мяч ударился о землю и, подпрыгнув, попал в перекладину.

Во втором тайме в составе «Челси» Даффа сменил Роббен, а вот «Бирмингему» будто вставили новые батарейки. «Синие» — те, что были в красном — сумели не только уравнять игру, но и в некоторых эпизодах явно переигрывали «синих», которые играли в традиционных цветах. Не помогал «Челси» и свежий Роббен, который только раздражал партнёров постоянным передерживанием мяча в атаке, из-за чего ставшие не такими уже частыми выпады его команды срывались. Впрочем, партнёрам Арьена хватило класса без особого труда удерживать ворота сухими.

Лучший момент у «Бирмингема» был на 53-й минуте, когда с фланговой подачи Тебили Андертон сильно пробил под перекладину, но Кудичини сумел вытащить этот мяч.

На 70-й минуте появившиеся наконец на поле Дрогба и Лампард разыграли очень острую комбинацию, в которой первый обыграл на левом фланге Мельхиота, выложив мяч под удар второму — однако, голкипер до мяча, летевшего под левую штангу, дотянулся.

А когда атакующий настрой гостей, разбившись о защитную стену «Челси» угас, Терри окончательно посрамил своё нападение, доказав, что защитники его команды сегодня сделали всю игру: оказавшись на позиции форварда, Джон переправил головой в ворота отличную подачу Лампарда.

К сожалению, в последние минуты матча не обошлось без травм в составе «Челси». Роберт Хут, снова кем-то подбитый, был вынужден бегать лёгкой трусцой, когда все замены уже были использованы, а на его позиции тем временем отрабатывал Ярошик. Вот так этот не самый интересный матч и прикатился к своему вполне прогнозируемому завершению.

До новых встреч!

Подготовил: White

Источник: Сайт болельщиков “Челси”

Новости партнеров

Комментарии: