«Ворскла» – «Днепр». «Днепр» победил в Полтаве. Премьер-лига Украины. 18-й тур

Ворскла" (Полтава) – "Днепр Дп" (http://www.fcdnipro.ua/)Днепр” обыграл на выезде “Ворсклу” благодаря дублю Евгения Селезнева.

Ворскла” (Полтава) – “Днепр Дп” (Днепропетровск) – 1:3 (1:2)

Голы: Селезнев 2’ – 0:1, Турсунов 13’ – 1:1, Селезнев 45’ – 1:2, Коноплянка 90’ – 1:3

Ворскла“: Богуш, Чеснаков (Янузи 87’), Даллку, Дедечко, Громов, Маркоски (Ковпак 57’), Сапай, Шиндер, Симинин, Ткачук, Турсунов (Мищенко 80’)

Днепр Дп”: Безус (Чеберячко 61’), Бойко, Дуглас, Федецкий, Папа, Канкава, Коноплянка, Ксенз, Матос, Ротань (Федорчук 89’), Селезнев (Калинич 77’)

Предупреждения: Симинин 29’, Турсунов 73’, Дедечко 87’, Сапай 90’ — Селезнев 38’, Чеберячко 84’, Папа 90’

В рамках восемнадцатого тура чемпионата УкраиныДнепр” отправился на тяжелый выезд в Полтаву. Местная “Ворскла” умеет и любит отбирать очки у лидеров украинского футбола, поэтому легкой прогулки подопечные Мирона Маркевича не ожидали. Команда Василия Сачко еще надеется попасть в Лигу Европы, а потому очки “бело-зеленым” были нужны никак не меньше, чем “Днепру“. В пользу “Ворсклы” говорила лучшая физическая готовность. Все-таки полтавская команда три недели планомерно готовилась к отчетной игре, а днепропетровцы на неделе провели перенесенный кубковый матч с “Черноморцем”. Несмотря на победу со счетом 4:0, футболисты играли в непростых погодных условиях и оставили на поле немало сил.

Мирон Маркевич выставил на этот матч более оптимальный состав, если сравнивать с кубковой игрой против “Черноморца“. Наставник “Днепра” ясно понимал, что “Ворскла” – не тот соперник, против которого уместно проводить ротации. Днепропетровской команде удался быстрый гол, что зарядило гостей дополнительной уверенностью. Уже на 2-й минуте после прострельной передачи от Евгения Коноплянки Арменд Даллку и Евгений Ткачук промахнулись мимо мяча, чем сполна воспользовался Евгений Селезнев!

К чести полтавчан, они не растерялись, а достаточно быстро выровняли счет. На 13-й минуте Артем Громов слева набросил мяч в район дальней штанге, откуда Санжар Турсунов вторым касанием точно пробил с острого угла! “Днепру” нужно было все начинать сначала, и гости искали счастья около ворот “Ворсклы“. На экваторе первого тайма Артем Федецкий сделал хорошую передачу на голову Евгению Селезневу, но форвард пробил немного неточно. И все-таки голеадор днепропетровской команды еще до перерыва оформил дубль и вновь вывел свою команду вперед. Лео Матос нанес удар по воротам, а Селезнев удачно внес коррективы в траекторию полета мяча!

После перерыва подопечные Василия Сачко старались наращивать обороты, желая набрать хотя бы один балл. На 52-й минуте Маркоски головой наносил удар по воротам – игровой снаряд пролетел над перекладиной. Стоит отметить, что футболисты играли в непростых погодных условиях. Непогода окутала всю Украину, и Полтава не стала исключением. Град, вне всяких сомнений, внес свой негативный вклад в игру. Далее осадки переменились, и поле завалило снежной крупой. Благо, организаторы предусмотрели этот момент, и мяч был заменен на красный.

Между тем, в средине второго тайма Денис Дедечко оказался на острие атаки. Пробивал он с пятнадцати метров, но игровой снаряд угодил в стойку! Чем меньше времени оставалось до финального свистка, тем активнее “Ворскла” шла в атаку. В конце игры на футбольном поле брать верх стали эмоции, что стало причиной большого количества желтых карточек. С 84-й минуты игры рефери пять раз доставал из своего кармана “горчичник”. Ко второму тайму было добавлено немало времени, но полтавская команда так и не сравняла счет. А вот “Днепр” забил еще один мяч усилиями Евгения Коноплянки.

Итог матча – 1:3. “Днепр” одержал важную победу в Полтаве благодаря дублю Евгения Селезнева. Таким образом, днепропетровцы обошли в турнирной таблице донецкий “Шахтер“, который свою игру проведет в воскресенье.