«Ильичевец» – «Шахтер»: комментарии игроков донецкой команды

После победы над мариупольцами “горняки” поделились мнением об этой встрече.

 

Фред, полузащитник “Шахтера“:

 

– Это была отличная игра, суперинтересная! Считаю, мы сегодня демонстрировали хороший футбол. К сожалению, хоть мы и забили шесть мячей, но два все-таки пропустили. Поэтому нужно проанализировать свои ошибки. Да, в этом матче, слава Богу, в двух пропущенных мячах не было ничего страшного. А в других поединках может быть сложно отквитать такое количество голов. Если же говорить о тех мячах, которые забили мы, то я не могу выделить какой-то из них. Потому что все они помогли нам одержать победу. Что касается “Ильичевца” – сегодня соперник ничем нас не удивил. Они играли так же, как и на тех видео, что мы смотрели накануне матча. А мы очень внимательно готовились к этой встрече! Не скажу, что мариупольцы плохо действовали, просто у нас сегодня все хорошо получалось. Отдельно хотел бы выделить Марлоса, который отлично сегодня выглядел на поле. И, конечно, поздравляю всю команду и наших болельщиков с победой.

 

Тарас Степаненко, полузащитник “Шахтера“:

 

– Сегодня мы снова видели ситуацию: “Шахтер” создает моменты, атакует, а потом один-два удара – и забивают нам. К сожалению, такое бывает часто. Поэтому неудивительно, что при счете 2:1 мы ринулись скорее нападать. Ведь “Шахтер” не может больше терять очки так, как это было в матче с “Металлистом“. Но и соперник не хотел уступать и бросился большими силами в атаку, после чего у них появились некоторые разрывы. А у нас как раз вышли свежие футболисты, скоростные, которых очень сложно догнать. Тем более когда они закидывают мяч тебе за спину. Поверьте, на тренировках, когда играешь против них и тебе просто за спину проходит мяч, ты можешь его достать разве что в подкате! Настолько они быстрые. Поэтому я прекрасно понимаю ребят: не так просто сражаться с атакующими футболистами “Шахтера“. Плюс сегодня и те, кто был в старте, и те, кто вышел на замену, безусловно, хотели забить и показать себя. Поэтому получилось много голов. Я тоже мог расписаться в воротах Никиты Крюкова, но не сложилось. К слову, Никита год тренировался с “Шахтером“, был третьим вратарем, поэтому я похвалил его: после моего удара он выносил мяч уже из пустых ворот – и смешно, и обидно.

 

Алекс Тейшейра, полузащитник “Шахтера“:

 

– Сегодня забили много мячей, но больше всего мне понравились гол Марлоса и мой первый. Кого-то одного на поле выделять не буду, вся команда хорошо сыграла, хочу всех с этим поздравить. С каждым разом я стараюсь работать все больше, выкладываться в полную силу, чтобы приносить пользу клубу. К сожалению, пропустили два мяча, но бывают моменты, когда вратарь физически не может парировать удар. В “Ильичевце” отметил бы Сергея Гриня и Никиту Крюкова. Было видно, что вратарь старался проявить свои лучше качества и доказать, что он достоин выступать в “Шахтере“.

Источник: Официальный сайт ФК «Шахтер» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: