Чемпионат Италии, “Рома” 3:2 “Мессина”, послематчевые комментарии

Главный тренер “волков” Луиджи Дель Нери доволен игрой своих подопечных: “Мы проявили характер, сумев вытянуть практически безнадежный матч. Я горжусь ребятами, их волей и мастерством. Именно в таких поединках и познается командный дух, проверяется целостность и сила коллектива. Кого бы я хотел отметить? Все отыграли на должном уровне, однако усилия Мансини все же стоит выделить из общего ряда. Зная о его проблемах, я хотел бы поблагодарить его за то, что в нужный и самый ответственный момент он не дрогнул”.

Форвард “Ромы” Винченцо Монтелла не скрывает своей радости: “То, что мы сделали, заслуживает уважения. Да, я не отличился, однако наша победа компенсировала мне все негативные моменты игры по полной программе. В принципе, в виктории “волков” есть и частичка моего труда, поэтому я чувствую себя на все 100. Что стало решающим фактором нашего успеха? Тифози. Их неистовая поддержка вселила в нас силы и уверенность. Именно благодаря нашим фанам мы вырвали вчера победу”.

Мансини, вернувшийся из Бразилии, вышел на замену и забил свой третий гол в чемпионате, который, как и все предыдущие, стал решающим. Именно его, блестяще сыгравшего на левом фланге, многие называют героем матча. Вот что сказал после матча сам “Такко дель Дио”: “10 дней назад отец попросил меня быть с ним рядом, и это помогло мне вновь обрести веру и задор, без которых я, как всякий бразилец, не могу сыграть хорошо. Я хотел бы поблагодарить клуб, моих товарищей по команде и тренера, которые разрешили мне съездить в Бразилию. Но это победа не только моя, это победа всей команды. Мы все играли грамотно, демонстрируя свой класс”.

Источник: as-roma.ru

Новости партнеров

Комментарии: