Андрей ГУСИН: “До матча с Албанией уже никуда не уеду”

       Ранее “СЭ” сообщал об отъезде 31-летнего хавбека сборной Украины Андрея Русина в Англию. Но уже вчера вечером он принял участие в очередном спарринге одесского “Черноморца” в Турции. В поединке с ярославским “Шинником” Русин провел первые 45 минут на своей привычной позиции опорного полузащитника. Усталый голос футболиста, тем не менее, выдал естественную для межсезонья послематчевую усталость.

       – Андрей, чем закончился ваш вояж на Туманный Альбион?

       – Конкретных результатов переговоры не дали. Пока что могу сказать лишь одно: если и окажусь в одном из британских клубов, то не в том, куда собирался.

       – В любом случае это будет команда премьер-лиги?

       – Конечно. Других вариантов я пока не рассматриваю.

       – Есть вероятность, что вы снова вернетесь в Англию уже на этой неделе?

       – Нет, это исключено. До 3 февраля я остаюсь в Ларе, где проводит сборы одесский “Черноморец”. Ну а затем переезжаю в Анталью, где начинает подготовку к поединку с Албанией сборная Украины.

       – Когда вы в последний раз общались с Олегом Блохиным?

       – Олег Владимирович позвонил мне сразу после Нового года и выразил надежду, что свои клубные проблемы мне удастся решить уже до 9 февраля. В качестве компромисса предложил найти добротный коллектив, в рядах которого я мог бы находиться в постоянном рабочем тонусе, параллельно занимаясь трудоустройством. Вот почему я с удовольствием откликнулся на предложение одного из наставников сборной Семена Альтмана отправиться на выездные сборы вместе с “Черноморцем”, который я считаю командой хорошего уровня.

       – Как вы оцените свое функциональное состояние?

       – Судя по тренировочному процессу и контрольным встречам, физически чувствую себя нормально. Впрочем, в оставшееся до матча в Тиране время собираюсь максимально приблизить свою форму к оптимальной.

Михаил СПИВАКОВСКИЙ

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Новости партнеров

Комментарии: