В Бразилии считают, что Дунга не вызывает Халка из-за обмана на счет травмы

Бразильский комментатор ESPN Густаву Хофман выразил мнение, что главный тренер сборной Бразилии Дунга не приглашает в национальную команду форварда “Зенита” Халка, поскольку обижен на него. Игрок был вызван в сборную на товарищеские встречи с Колумбией и Эквадором (5 и 9 сентября), однако Халк отказался приезжать в расположение команды, сославшись на травму. Несмотря на это, он восстановился раньше положенного срока и вышел на поле в составе клуба 13 сентября.

 

– Халк выглядит отлично в этом сезоне и не вызывается в сборную только из-за упрямства Дунги, – подчеркнул Хофман. – В августе его вызвали в сборную на матчи с Колумбией и Эквадором. 31 августа, в победной игре с “Локомотивом” (1:0), Халк получил травму подколенного сухожилия. Врачи прогнозировали ему восстановление от четырех до шести недель. Благодаря работе бразильского физиотерапевта Эдуарду Сантоса, нанятого перед началом сезона Андре Виллаш-Боашем, он выздоровел раньше срока и вышел на поле в победном матче с “Динамо” (3:2) 13 сентября. Дунге это не понравилось. Он не поверил в травму Халка и считает, что игрок симулировал, даже несмотря на документы, предоставленные клубом.

 

В Бразилии к Халку относятся с предубеждением. Я убежден, что он один из лучших бразильских футболистов и заслуживает места в сборной. Он плохо провел чемпионат мира? Ну, это касается всех 23 футболистов.

Источник: «Спорт-Экспресс»

Новости партнеров

Комментарии: