Синиша БРАНКОВИЧ: “Не спешу прощаться с Одессой”

       26-летний хавбек “Черноморца” Синиша Бранкович, нередко являвшийся ключевой фигурой при развитии атак моряков и переходе от атакующих к оборонительным действиям, на прошлой неделе прошел успешные смотрины в столице ОАЭ, пребывая в лагере российского “Ростова”. Но обнаружить Бранковича автору этих слов удалось не в Эмиратах, и даже не в городе на Дону..

       – Вы поймали меня в Одессе, – откликнулся Синиша на звонок корреспондента “СЭ”. – Беру билет на Турцию, где меня ожидает личный агент Слободан Давидович. С ним и проконсультируюсь относительно своих дальнейших действий.

       – А какие, собственно, есть варианты?

       – Либо присоединиться к сборам ФК “Ростов” в Анталье, либо поехать в Лару – в расположение своего нынешнего клуба, одесского “Черноморца”.

       – Какое развитие событий более вероятно?

       – Сейчас все зависит от разговора наставника ростовчан Геннадия Степушкина с руководством клуба и, в частности, его президентом. Степушкин – молодой наставник, и каждую кандидатуру будет обсуждать очень тщательно. Впрочем, судя по его словам, на сборах в Дубай впечатление на тренерский штаб “Ростова” я произвел хорошее.

       – И в первом же спарринге -против местного “Аджмана” – отметились забитым мячом…

       – Во втором тайме на поле вышел экспериментальный состав, и уже через шесть минут после возобновления игры мне удалось точно пробить метров с двадцати после передачи соотечественника Николы Никезича. А в завершение сборов провели двухсторонку, и, по собственным ощущениям, сыграл я нормально.

       – На какой позиции использовал вас Степушкин?

       – На привычной – опорного хавбека. “Ростов” стабильно использует тактическую схему 4-4-2, так что ничего сверхъестественного на поле мне придумывать не пришлось.

       – По одной из версий очень хорошую рекомендацию вам дал защитник российского клуба Милан Крушчич…

       – Не исключено. Мы с Миланом три года выступали за сербский “Земун”, так что знаем друг друга хорошо. Он, кстати, очень помог мне на первом этапе адаптации в коллективе.

       – Возможный переезд на север станет для вас шагом вверх?

       – Конечно. Не буду скрывать, уровень чемпионата России выше первенства Украины, а “Ростов” – очень добротный клуб, так что я получу возможность совершенствоваться как футболист.

       – Будете жалеть о том, что покинули Одессу?

       – Разумеется. Здесь я провел полтора прекрасных года. В “Черноморце” – потрясающий коллектив, и я очень сдружился с некоторыми ребятами. Кроме того, в самом городе живут очень приветливые люди. Да и с руководством клуба и Семеном Альтманом мои отношения сложились наилучшим образом. Кто знает, возможно, еще посотрудничаем. Прощаться с “Черноморцем” я не тороплюсь.

P.S. В воскресенье пресс-служба ФК “Ростов” распространила информацию о том, что тренерский штаб российского клуба ожидает прибытия Бранковича в Анталью, куда команда Геннадия Степушкина отправилась 28 января.

Михаил СПИВАКОВСКИЙ

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Новости партнеров

Комментарии: