Виктор ЛЕОНЕНКО: «Через много лет я узнал, что Сабо уволили бы в случае поражения «Спартаку»

Экс-форвард “ДинамоВиктор Леоненко вспоминает легендарный матч 1994 года против “Спартака” (3:2), в котором он отличился дублем и принес киевлянам волевую победу.

 

“Праздник сделала вся команда, мне просто больше повезло, – говорит “Вестям” Леоненко. – Какой-то серьезной накрутки перед матчем никто не делал. “Спартак” всегда был красной тряпкой для “Динамо“.

 

Этого хватило, чтобы некоторые перегорели и побелели, когда вышли на поле и увидели переполненный стадион. В перерыве в раздевалке стояла мертвая тишина, Сабо, наверное, думал, как бы не пропустить больше. Уже через много лет я узнал, что в случае поражения его бы уволили.

 

После матча, кстати, болельщики себя на стадионе вели спокойно. Зато потом… Я ходил по магазинам и мне все бесплатно раздавали. Дарили бутылку ликера, я сказал, что не пью такого, тогда дали пять бутылок пива. На заправке пытались 100 грамм налить, я отказался, налили полный бак дизеля. Как раз была та самая “Ауди”, которую подарили после матча спонсоры. Я тогда еще круг по стадиону сделал, неудобно, скажу я вам, в бутсах ездить. Помню, мне пришлось еще самому растаможивать машину…

 

А пока я ездил без номеров, меня остановила ГАИ… Узнали и довезли от моста Патона до бульвара Леси Украинки домой с эскортом. Машину же я почти сразу продал, а то и так автопарк собирался”.

Источник: Вести

Новости партнеров

Комментарии: