«Шахтер» – «Металлист». Достойное поражение молодежи «Металлиста». Кубок Украины. 1/4 финала

"Шахтер Дн" (Донецк) – "Металлист" (http://shakhtar.com/)Первый матч этого кубкового противостояния завершился со счетом 2:0 в пользу “горняков”. Исходя из этого, а также наметившейся борьбы за Лигу Европы “Металлист” привез во Львов полностью молодежный состав, красочно продемонстрировав свое отношение к отчетному поединку. Весьма непредсказуемое решение тренерского штаба харьковчан, особенно учитывая то, что сама основа еще ох как далека от сыгранности, а некоторые “Металлиста” игроки очень соскучились по большому футболу.

 

Шахтер Дн” (Донецк) – “Металлист” (Харьков) – 1:0 (0:0)

Голы: Адриано 49’ – 1:0

Шахтер Дн”: Сарнавский, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Фернандо (Веллингтон 70’), Фред, Тейшейра, Коста (Тайсон 70’), Бернард (Марлос 71’), Адриано

Металлист“: Сидоренко, Ковтун, Осман, Ткачук, Зотько, Сизый (Соломаха 77’), Барилко, Аверьянов (Шестипалов 87), Ралюченко, Бойчук, Чегурко (Синица 73’)

Предупреждения: нет — Осман 53’

 

К всеобщему удивлению Мирча Луческу наоборот выставил полностью основной состав, за исключением номинально третьего вратаря Сарнавского, что совершенно несвойственно для румынского наставника в банальных Кубковых дуэлях.

 

Матч начался очень предсказуемо. “Шахтер” владел инициативой, быстро комбинировал, а молодые харьковчане с горящими глазами носились по полю за “горняками”. Поединок сильно походил на тренировочный, ведь, помимо вальяжных действий донецкой команды, трибуны шикарной “Арены Львов” зияли ужасающей пустотой.

 

Не удивительно, что моменты создавала только одна команда, но забить все никак не удавалось по нескольким причинам. Во-первых, очень уверенно действовал Сидоренко, отразивший сначала один удар Косты с линии штрафной, а потом и вовсе метров с одиннадцати после быстрой контратаки. Во-вторых, сами “горняки” то и дело пижонили, пытаясь забить то пяткой, как Тейшейра, то перебросить вратаря, как Адриано.

 

К чести молодых игроков “Металлиста” первый тайм они отыграли на ноль. Понравились действия молодых харьковчан при перехвате мяча: попытки быстрых контратаки, игра в касание. Особенно усердствовал Чегурко, пару раз эффектно обыгравший опытных защитников “Шахтера”.

 

Второй тайм начался ровно так же, как и первый. Вот только “горнякам” уже через четыре минуты удалось открыть счет. Шевчук сильно прострел вдоль ворот, Адриано этот прострел замкнул. Казалось, сейчас голы будут сыпаться, как из рога изобилия, но футбольная Фортуна в этот вечер не хотела снимать желто-синюю форму.

 

Сначала Срна, а потом Бернард и Марлос проверили на прочность каркас ворот, но не сетку за спиной Сидоренко. Помимо этого, была традиционная уйма нереализованных моментов, где поразительную неточность демонстрировали игроки “Шахтера”.

 

Поединок так и завершился минимальной победой донецкой команды. Расслабленность “горняков” бросалась в глаза, как молодые харьковчане в подкаты. Даже не самому изощренному зрителю было ясно, что “Шахтер” играл в полсилы, но не стоит уменьшать заслугу игроков “Металлиста”, которые добились отличного результата, достойно показав себя на уровне команды из плей-офф Лиги Чемпионов. Быть может для кого-то из них этот матч станет счастливым билетом в большой футбол.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: