Константин ВИХРОВ: «Арбитр принял правильное решение, показав красную карточку Чигринскому»

Константин Вихров (FootBoom.com)Бывший делегат УЕФА Константин Вихров прокомментировал эпизод с удалением защитника “ДнепраДмитрия Чигринского в полуфинальном матче Кубка Украины против “Черноморца“. По словам экс-арбитра футболисту грозит до трех матчей дисквалификации.

 

“Независимо от того, что происходило до действий Чигринского по отношению к сопернику, Контрольно-дисциплинарный комитет будет рассматривать именно момент с удалением. Похоже, что преднамеренной грубости со стороны защитника не было, он не хотел нанести травму игроку “Черноморца“.

 

“Наверное, Чигринский не совладал с эмоциями и повел себя агрессивно, что тоже не предусмотрено правилами игры. Поэтому арбитр принял совершенно правильное решение, показав ему красную карточку. Скорее всего, игроку команды Мирона Маркевича грозит до трех матчей дисквалификации”, — цитирует Вихрова MatchDay .

 

Напомним, что в ответном матче ½ Кубка УкраиныДнепр” – “Черноморец“, Чигринский дал пинка нападающему “моряков” Яворскому. За этот поступок Дмитрий был удален на 50-й минуте встречи.

Источник: matchday.ua

Новости партнеров

Комментарии: