Венгер против постсезонных турне

Арсен Венгер (Skysports.com)Главный тренер “Арсенала” Арсен Венгер заявил, что он является противником постсезонных турне клубов.

 

Совершать турне сразу после окончания сезона постепенно становится привычкой для клубов Премьер-Лиги. Так, у “Тоттенхэма” и “Челси” уже запланированы командировки на предшествующий отпускам период.

 

Однако Венгер считает, что подобного рода турне ставят под угрозу подготовку игроков к новому сезону – особенно сезону 2015/16, который стартует необычайно рано.

 

“Я рад, что мы отказались от дополнительных матчей, потому что предсезонный период – это всегда сложно, ты не имеешь возможности хорошо подготовиться”.

 

“Давайте не будем забывать, что они проголосовали за старт следующего сезона в начале августа. Это кошмар, если представить, что играть придется уже с 8 августа”.

 

“Некоторые игроки задержатся на Кубке Америки до 21 июня, другие – на молодежном Евро до 14 июня. Я не вижу, каким образом можно обеспечить игрокам полноценный отдых после сезона, в котором нет зимнего перерыва. Коммерческий аспект усложняет ситуацию, но тебе всегда хочется найти компромисс”, – цитирует Венгера Daily Mail.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: