«Парма» – «Ювентус». Привет Гвардиоле. Серия А

"Парма" - "Ювентус". Привет Гвардиоле. Серия АОчередной, уже 30-й по счету, тур Серии А стартовал с громкой сенсации: безнадежный аутсайдер турнира, команда, которая объявлена банкротом – “Парма” – в родных стенах одолела действующего чемпиона и безоговорочного лидера нынешнего сезона – “Ювентус“. Для туринцев это поражение стало всего лишь вторым в чемпионате, и вряд ли подопечные Массимилиано Аллегри сильно расстроились ему. Позиции “Старой Синьоры” непоколебимы, “бьянконери” могут позволить себе подобные выходки, поскольку их преимущество над ближайшим преследователем, коим является “Рома”, составляет аж 14 очков.

 

При этом язык не повернется назвать победу “Пармы” случайной или незаслуженной. Все по делу! “Ювентус” в отчетном поединке сыграл крайне слабо в атаке, особенно во втором тайме – не хватило фантазии, креатива и мощи таких футболистов как Пирло, Погба, Тевес. Все они пропустили поединок против “Пармы” по разным причинам. Тевеса и Пирло алленаторе “Ювентуса” приберег для первого поединка ¼ финала Лиги чемпионов против “Монако“, а француз находится в лазарете. Также Аллегри предоставил отдых Буффону, Бонуччи и Эвра, а Морату выпустил на поле только во втором тайме, когда команда уже находилась в роли догоняющих.

 

Парма” – “Ювентус” 1:0

Гол: Маури 60

Парма“: Миранте, Филипе Мендеш, Геззаль, Маури (Лила 82), Бельфодиль (Престиа 86), Гобби, Ночерино, Варела, Сантакроче (Кассани 80), Феддал, Хоркера

Ювентус“: Сторари, Кьеллини, Огбонна, Маркизио, Коман (Витале 80), Льоренте, Падоин, Видаль, Лихтштайнер, Стураро (Пепе 67), Перейра (Мората 62)

Предупреждения: Филипе Мендеш 52, Хоркера 77, Гобби 89 – Маркизио 45, Кьеллини 51, Огбонна 88

 

Отчетный поединок не изобиловал голевыми моментами. “Ювентус” на правах фаворита владел игровым и территориальным преимуществом, больше контролировал мяч, однако по-настоящему опасных моментов у ворот “Пармы” фактически не создал. За всю игру туринцы нанесли всего лишь три удара в створ – Миранте во всех эпизодах сыграл надежно. В свою очередь, контратаки “Пармы” выглядели более опасными. Настырные Геззаль, Варела и Бельфодиль периодически нагнетали ситуацию около ворот туринцев. До поры до времени защитники “Старой Синьоры” действовали надежно, не позволяя сопернику нанести прицельный удар. Однако на 60-й минуте “крестоносцы” все же нашли брешь в обороне гостей. Кьеллини поскользнулся и тем самым позволил Бельфодилю войти в штрафную. Форвард “Пармы” оценил ситуацию и не стал простреливать вдоль ворот, а покатил назад – на линию штрафной, куда набежал Маури. Талантливый полузащитник, которого, как сообщает ряд спортивных изданий Германии и Италии, очень хочет заполучить в свою команду наставник “БаварииХосеп Гвардиола, здорово щекой отправил мяч в дальнюю девятку. Это был первый и последний удар “Пармы” в створ ворот “Ювентуса“, но Сторари не выручил. Шансов у сменщика Буффона отразить удар Маури просто не было.

Источник: FootBoom.com

Новости партнеров

Комментарии: