В Новой Зеландии хотят провести чемпионат мира совместно с Австралией

Бывший игрок сборной Новой Зеландии по крикету, глава оргкомитета Кубка мира по регби — 2011 Мартин Снедден заявил о желании подать совместную с Австралией заявку на проведение в государствах чемпионата мира по футболу 2026 или 2030 года.

 

“Это серьезная идея. Возможно, все это окажется несбыточной мечтой, но мы зашли слишком далеко. К подобным вещам следует быть готовыми и тщательно все оценить. Даже если в конечном итоге мы поймем, что не сможем это сделать, в любом случае можно смело утверждать, что мы уже готовы всерьез рассматривать такие возможности”, — цитирует Снеддена издание The Guardian.

 

Согласно планам функционера, основная часть матчей мирового первенства прошла бы в Австралии, а в Новой Зеландии состоялись бы матчи двух или трех групп в четырех крупнейших городах. Футбольные власти Австралии от официальных комментариев по этому поводу отказались. Ранее государство претендовало на право принять чемпионат мира — 2022, но проиграло в первом раунде голосования в 2010 году, набрав лишь один голос.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: