Каха Каладзе о матче “Ювентус” – “Милан”

      “На мой взгляд, “Ювентус”, в первую очередь, переиграл нас тактически – делится впечатлениями об игре с туринцами Каха Каладзе. – Подопечные Липпи сыграли на контратаках, и сыграли очень успешно, очень эффективно. Было заметно, что соперник, игравший в четыре защитника, отдал нам инициативу, рассчитывая на скорость Каморанези, настойчивость Ди Вайо, работоспособность Недведа, креативность Дель Пьеро. Стратегический план “бьянконери” удался: даже не смотря на то обстоятельство, что “Милан” на протяжении всей игры владел ощутимым преимуществом и много атаковал, победителем вышел именно “Юве”. Наш противник, я бы отметил, исключительно сыграл в обороне, показав хороший урок каттеначчо. Блестящую игру выдал Тюрам, находящийся, пожалуй, в своей оптимальной форме.

      Бывают такие матчи, когда игра, говоря по-футбольному, не идет. Не стоит посыпать голову пеплом, устраивать охоту на виновных. Просто у многих сегодня, и у меня в том числе, игра не пошла. Когда это накладывается на отменную игру соперника, не стоит ждать положительного итога. Да, мы проиграли. Но, проигрывая, мы получаем определенный опыт. Происходит своего рода очищение.

      “Милан”, даже несмотря на эту осечку, продолжает погоню за “Интером” и теперь уже “Ювентусом”, продолжает бороться за скудетто. Сыграно лишь 9 матчей, от первого места мы отстаем на четыре очка. Несколько матчей могут все изменить: кто ожидал, что во встрече со скромным “Удинезе” дома оступится “Интер”?! Вся борьба – впереди. Ожидайте от нас хороших новостей”.

Источник: Сайт Кахи Каладзе

Новости партнеров

Комментарии: