14-летний мальчик стал дизайнером формы

В субботу в английском Чемпионшипе состоялся рядовой матч между «Редингом» и «Блэкберном». Относительно недавно эти команды выступали в элитном дивизионе, а «Блэкберн» ровно 20 лет назад завоевал титул лучшей команды Англии.
Вышеупомянутый матч закончился «сухими» нолями, а «Рединг» продолжает прозябать в нижней части второго по рейтингу английского дивизиона. Но дело сейчас не в этом.

Это фото одного из эпизодов матча на «Мадейски Стэдиум». Справа – игрок хозяев турок Джем Каракан. Если вы хоть раз видели, как выглядела форма «Рединга» в текущем сезоне, вы сразу заметили бы определенные изменения…

Знакомьтесь, 14-летний Райан Дюваль. Этот мальчик страдает из-за мышечной дистрофии Дюшшена. Он прикован к инвалидному креслу. «Рединг» решил поддержать преданного болельщика, который разработал дизайн футболок любимого клуба. Именно в этих майках «роялс» сыграли в матче 42-го тура Чемпионшипа против «Блэкберна».
Изначально мальчишка даже и мечтать не мог о таком сюрпризе. В школе он получил обыденное задание нарисовать форму любимого клуба. Когда капитан «Рединга» Джем Каракан пришел в школу к Райану, у него появилась идея, которую удалось реализовать в игре с «Блэкберном».

«Райан — молодой парень, с которым ми встретились пару месяцев назад во время визита в местную школу. Встретив Райана, его одноклассников и семью, услышав его историю… Это действительно тронуло наши сердца» — говорит капитан «Рединга».

Интересно, что после игры футболки игроков «Рединга» были выставлены на аукцион, деньги от которого будут переданы школе Райана.
www.ebay.co.uk/sch/readingfc/m.html
Как видим, за футболку капитана уже дают больше 1000 фунтов!

Новости партнеров

Комментарии: