Хосеп ГВАРДИОЛА: «Чтобы побеждать в Лиге чемпионов, нужно играть идеально»

Главный тренер “БаварииХосеп Гвардиола поделился впечатлениями от первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов с “Порту“, состоявшегося 15 апреля в Португалии и завершившегося поражением немецкого клуба со счетом 1:3.

“На десятой минуте мы проигрывали со счетом 0:2, и это, конечно, было не очень хорошо. Мы расстроены, но впереди шесть дней на подготовку к ответному матчу. Мы продолжим тренироваться, чтобы сыграть лучше. Гол Тьяго Алькантары является очень важным для нас, но не решающим.

Старт “Порту” нас не удивил. Я знал, что мы встречаемся с очень сильной командой, у которой отличная атака. Уровень этого матча отвечал самым высоким стандартам. Мы рады играть на такой стадии турнира.

Джексон Мартинес — это топовый футболист. Касемиро и Эктор Эррера тоже выглядели отлично. Чтобы побеждать в Лиге чемпионов, ты должен играть идеально. У нас не получилось, но за шесть дней мы постараемся подготовиться лучше”, — цитирует Гвардиолу официальный сайт УЕФА.

Источник: uefa.com