«Парму» лишили еще четырех очков в чемпионате Италии

Роберто Донадони (http://dynamo.kiev.ua/)Федерация футбола Италии (FIGC) в третий раз в нынешнем сезоне наказала “Парму” лишением очков, сообщает Gazzetta dello Sport.

 

В декабре 2014 года FIGC уже сняла с клуба, испытывающего серьезные финансовые проблемы, одно очко за неуплату налогов и задержку выплаты заработной платы, а в марте лишила “Парму” еще двух очков из-за долгов перед сотрудниками клуба.

 

В четверг было объявлено о том, что с “Пармы” сняты еще четыре очка по причине финансовых нарушений. Клуб, уже объявивший себя банкротом, с июля не платит зарплату своим игрокам и сотрудникам. Бывшему президенту “Пармы” Джампьетро Маненти и директору клуба Пьетро Леонарди запрещено заниматься футбольной деятельностью в течение шести месяцев.

 

После санкций, трижды примененных федерацией, на счету “Пармы” осталось 12 набранных в нынешнем сезоне серии А очков. Чтобы сохранить шанс на то, чтобы остаться в высшем дивизионе чемпионата Италии, команде необходимо как минимум одержать победу в оставшихся восьми матчах.

Источник: Р-Спорт

Новости партнеров

Комментарии: