Товарищеский матч, “Динамо” 2:2 “Ольяненсе”, обзор матча

Во вторник динамовцы провели второй контрольный матч в Португалии. Двумя составами чемпионы Украины сыграли против местного клуба “Ольяненсе”, представляющую вторую португальскую лигу.

Два года назад “бело-синие” играли с этим клубом, имевшим на тот момент статус полупрофессионального. За прошедшее время дела у команды улучшились, она поднялась в более высокий дивизион и стала полностью профессиональной.

Поединок прошел на поле спортивного центра в Виламора, де во время Евро-2004 работала сборная России.

Первая половина встречи прошла при полном перевесе украинской команды. Неплохо работала полузащита, которая в начале встречи просто смяла оппонентов и, как следствие, были организованы два мяча в ворота португальцев.

Сначала классный пас Леко мастерски воплотил в точный удар Шацких, а затем свой фирменный “выстрел” продемонcтрировал Чернат. Затем хозяевам удалось немного выровнять игру, они сумели навязать динамовцам борьбу практически на каждом участке поля. Как следствие, много фолов с обеих сторон и практически полное отсутствие голевых моментов.

Отметим неплохое взаимодействие пары форвардов Шацких – Милевский, которые отметились не только у чужих ворот, но и здорово поработали в отборе, сорвав ряд перспективных атак соперника.

“Динамо” – “Ольяненсе” – 2:0 (первая половина)

Голы: Шацких 5 (пас Леко), Чернат 7

“Динамо”: Шовковский – Иримия, Дедечко, Родольфо, Эль Каддури – Леко, Диого, Нинкович, Чернат – Милевский, Шацких

Второй тайм можно условно разбить на несколько отрезков. Поначалу большое преимущество динамовцев, Верпаковскис и Клебер упускают хорошие моменты.

Затем вновь картина первой половины – много борьбы, подкатов, фолов. На 62-й минуте достаточно неожиданный длинный пас к штрафной “Динамо”, форвард хозяев опередил Реву и поразил уже пустые ворота.

На это подопечные Сабо отвечают двумя выпадами Верпаковскиса и Гусева, но ворота “Ольяненсе” остаются “сухими” (во втором тайме).

А вот португальцы свой шанс не упустили. На 75-й минуте серия ошибок привела к угловому, после подачи динамовцы не разобрались в свой штрафной и хавбек хозяев сравнял счет. В концовке тайма команды обменялись опасными моментами, но безрезультатно.

“Динамо” – “Ольяненсе” – 0:2 (второй тайм)

Голы: (62), (75) – отличились игроки Ольяненсе.

“Динамо”: Рева – Пеев, Гавранчич, Несмачный, Чеснаускис – Алиев, Гусев, Белькевич, Юссуф – Клебер, Верпаковскис

В матче не принимали участие заболевшие Герасимюк, Гиоане и Саблич.

В среду динамовцы сыграют еще один контрольный матч против одной из португальских команд второй лиги. Начало поединка в 18.00 по киевскому времени.

Источник: ФК Динамо Киев

Новости партнеров

Комментарии: