Иван ГЕЦКО: «Шахтер» готов поставить все на кон в игре с «Динамо»

Футбольный эксперт Иван Гецко поделился своим мнением о предстоящем матче “Шахтер” – “Динамо” 26 апреля.

 

– Обе команды понимают значимость этого матча. Для одних это шанс зацепиться за первое место в таблице, для других это возможность оторваться на более престижное расстояние для того, чтобы обеспечить себе чемпионский титул. Обе команды будут хорошо готовы, они примерно одного уровня.

 

Более того, Киев будет готовиться после матча против “Фиорентины” и это внесет свои коррективы. Будет меньше времени на отдых и тому подобное. Хотя, если “Динамо” удачно сыграет с “Фиорентиной“, то к матчу против “Шахтера” оно подойдет более зрелым.

 

В прошлом году “Динамо” взяло Кубок Украины. Сейчас же, если смотреть с точки зрения чемпионата, то оно находится в лучшей форме и имеет перевес по очкам. С одной стороны, не давит ответственность за результат в предстоящей встрече, с другой – “Шахтер” ведь тоже хочет доказать, что он не случайно занимает ту позицию, на которой находится сегодня.

 

Несмотря на обстоятельства, “Шахтер” решает свои вопросы. Они готовы поставить все на кон этой игры и рассчитывать, что при удачном раскладе киевское “Динамо” может где-то споткнуться. Но есть еще и “Днепр“, и “Металлист“, которые могут хорошо показать себя. Я бы хотел, чтобы интрига продержалась до конца чемпионата, чтобы не было такого, как в последних сезонах – за 4-5 туров уже известен чемпион. Новостей хороших сейчас не так много, а спасает только интрига в нашем чемпионате. Футбол людей объединяет и укрепляет. Это очень хорошо. Надеюсь, так будет и дальше.

 

Матч “Шахтер” – “Динамо” состоится в воскресенье на “Арене Львов”. Начало в 19.30.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: