Массимилиано АЛЛЕГРИ: «Ювентус» заслужил выход в полуфинал своей игрой по ходу Лиги чемпионов»

Главный тренер “ЮвентусаМассимилиано Аллегри после ответного четвертьфинального матча Лиги чемпионов с “Монако” (0:0) посетовал на нереализованные моменты и отметил заслуженность выхода своей команды в полуфинал.

“Сегодня наша задача заключалась в том, чтобы попасть в полуфинал. Мы могли и не показать привлекательный футбол, ведь играть с “Монако” тяжело, тем более мы совершили много технических ошибок. Думаю, мы неплохо оборонялись, не позволив сопернику создать практически ничего. В конце концов, результат значит больше, чем игра.

Понимали, что надо забивать, чтобы играть увереннее, и до перерыва у нас было два момента, в которых следовало сыграть лучше. Впрочем, другие возможности мы тоже не реализовали, хоть и сыграли надежно в защите.

Я рад за ребят, они заслужили выход в полуфинал Лиги чемпионов своей игрой на протяжении всего розыгрыша. Мы лишь дважды проиграли со счетом 0:1, и то, на мой взгляд, незаслуженно”, — приводит слова Аллегри Sport Mediaset.

Источник: «Чемпионат.com»