Мирон МАРКЕВИЧ: «Днепропетровск, с победой!»

Мирон Маркевич (footboom.com)Главный тренер “ДнепраМирон Маркевич сразу после исторической победы над “Брюгге” со счетом 1:0, которая вывела украинцев в полуфинал Лиги Европы, не только не скрывал эмоций, но и пообщался в прямом эфире с ведущим “Про Футбола” Игорем Цыганыком.

 

– Мирон Богданович, как давление?

– Нормальное (улыбается), но эмоций много. На нас ведь никто не ставил еще на групповом этапе, но мы прошли все стадии и достигли полуфинала! Конечно, приятно.

 

– У вас небольшой выбор исполнителей, но вы сумели выйти из этой ситуации.

– Ничего особенного. Ребята сами понимали, что это их шанс, выходили на игру и старались показать свой лучший футбол.

 

– С заменой Шахова вы попали в “яблочко”!

– Выход Шахова планировался, он ведь и “Хайдуку” забил очень важный мяч.

 

– Ожидали такую игру от “Брюгге“?

– “Брюгге” – организованная команда, которая практически никому не проигрывала, лидер чемпионата Бельгии. Я просил своих ребят, чтобы они не бежали сломя голову вперед, но не забывали о тылах. Терпели, ждали своего шанса.

 

Я хорошо изучил игру бельгийцев с “Бешикташем“, когда они на выезде поймали турецкую команду на контратаках и забили три мяча. Мы постарались исключить этот момент.

 

– Лучкевич, Ротань – кто был лучшим в матче?

– Очень сильно сыграл Ротань. Наверное, это его лучшая игра. Ну и Лучкевич хорошо себя проявил, мы его готовили давно. Он играл с “Интером“, “Олимпиакосом” – прошел хорошую закалку.

 

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить болельщиков за поддержку. Сегодня зрителей было много и это очень помогло нам. Был 12-й игрок. Днепропетровск, с победой вас!

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: