Элано попрощался с “Сантосом”

Во вторник в пресс-центре стадиона “Вила Белмиро” полузащитник Элано Блюмер подтвердил свой переход в донецкий “Шахтер”, и попрощался с болельщиками “Сантоса”. Приняв участие в утренней тренировке со своими бывшими партнерами, после полудня Элано вылетел в Валенсию, чтобы присоединится к своей новой команде.

‘Я хочу поблагодарить торсиду “святых”. Я уже жду тот день, когда смогу вернуться”, – сказал Элано, подписавший пятилетний контракт с донецким клубом. “Я близко со всеми сдружился и мне очень трудно расставаться с “Сантосом”. Из-за этого очень печально, но в то же время счастлив, что у меня впереди следующая ступенька в моей карьере”.

23-летний футболист подтвердил, что он знает о трудностях, которые возникнут в новой стране. “Я знаю что там будет тяжело, холодно, другой язык, другая пища, но все это можно преодолеть, работая. И я к этому готов. Готов к худшему”. Игрок рассказал, что перед подписанием контракта он посетил Донецк. “Через три дня после своей свадьбы, я не могу оставить здесь свою жену, поэтому я побывал в Украине для знакомства с клубом. Я не мог уйти из “Сантоса”, не узнав мой новый клуб”, – добавил Элано.

Кроме этого, бразильская диаспора “Шахтера” по мнению Элано поможет ему быстрее адаптироваться в новой команде: “Там один помогает другому. Матузалем будет капитаном, и это также должно мне помочь. Я надеюсь добиться такого же успеха, как и здесь”.

Хотя Элано переходит в чемпионат не самого высокого уровня, он верит, что тренер национальной сборной Бразилии Карлос Альберто Перрейра не забудет о нем. “Они строят стадион, заключают контракты с бразильцами. Президент клуба ставит задачу команде выиграть Кубок УЕФА. Все это позволит быть на виду”, – объяснил “бразильский Бекхэм”.

Источник: terrikon.dn.ua

Новости партнеров

Комментарии: