“Барса” хочет вратаря, центрального защитника и крайне правого нападающего

Франк Райкаард и Чики Бегиристайн уже знают, какие усиления состава необходимы для следующего сезона. В настоящий момент, и как всегда в зависимости от того, как закончится чемпионат, клуб хочет усилить три позиции. Первая желаемая позиция— центральный защитник. Сейчас Райкаард располагает тремя игроками, которые могут играть на этом месте: Пуйоль, Олегер и Маркез. Тем не менее, тренер видит мексиканца в центре поля, действующего как опорник. Очевидно, что лишь с двумя игроками невозможно пройти весь сезон. Это главный приоритет в числе покупок и ищется центральный защитник.

Среди других необходимых усилений— крайне правый нападающий. Тренерский корпус ищет игрока, способного предоставить свободу действий команде. В данный момент у команды есть Жюли, но француз больше смещается к центру. В действительности, его естественная позиция— это центр, а не край.

Третья зона для усиления— вратарь. Клуб удовлетворен эффективностью Вальдеса, но хотел бы иметь второго вратаря высокого уровня, котрым Хоркера не является. И это не проблема качества, а проблема продолжающихся травм, которые способствовали тому, что вряд ли можно сказать, что он был в распоряжении клуба в течение сезона. Выбор Рубена преждевременен. Есть очень большая уверенность в этом вратаре, но клуб считает, что вводить его в первый состав все же рано. Вопрос в том, какого типа нужен вратарь для усиления состава. Он не будет первый номером. Для этого есть Вальдес и он даёт уверенность, что он будет продолжать действовать как первый вратарь. Ищется второй, который, кроме гарантии замены Вальдеса в случае его травмы, был бы также способен составлять ему конкуренцию, что в этих моментах не происходит с Хоркерой. В кассе клуба не так уж много денег. Если прошлым летом вышли из рамок с покупкой Это’о, то приобретение Макси усугубляет экономическое положение клуба. В настоящий момент сложно уточнить, сколько денег потратит Барселона на покупки. В первую очередь потому, что нужно увидеть закрытие подсчетов в июне, а также потому, что это будет зависеть от продажи игроков. С очень короткой скамейкой неизбежны потери в первом составе.

Савиола и Рикельме

Если откуда и можно получить несколько миллионов, так это от игроков, которые находятся в других клубах. С приобретением Макси и выздоровлением Ларссона, будущее Савиолы на Camp Nou очень сомнительно. И это игрок имеющий не самую низкую цену. Проблема состоит также и в высокой зарплате, которую он получает.

Хороший сезон Рикельме в “Вильяреале” тоже не предполагает его возвращения в Барселону. В первую очередь потому, что он занимает позицию иностранца, и в клубе не рассчитывают, что Маркез получит испанский паспорт к началу следующего чемпионата. Таким образом, продажа Рикельме замечательна после хорошего сезона, который он выдает в “Вилльяреале”. Проблема та же самая, что и с Савиолой: его высокая зарплата. Рикельме в следующем сезоне получит 3 миллиона евро кроме бонусов. Ещё один игрок, который будет выставлен на продажу— Рошембак.

Источник: barcamania.ru

Новости партнеров

Комментарии: